Четырехкратная чемпионка мира по эстетической гимнастике проведет мастер-классы в Южной Осетии

вт, 06/07/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию вновь приехала четырехкратная чемпионка мира по эстетической гимнастике Валерия Урюпина. Во Дворце спорта "Олимп" стартовали учебно-тренировочные сборы по эстетической гимнастике, сообщила "Рес" Зема Цховребова - президент Федерации художественной и эстетической гимнастики.

Валерия Урюпина - мастер спорта по художественной и эстетической гимнастике, чемпионка Московской области по художественной гимнастике, четырехкратная чемпионка мира по эстетической гимнастике. Также Валерия является ученицей Сании Глызиной - заслуженного тренера России, которая воспитала несколько поколений чемпионок мира по эстетической гимнастике.

По словам президента Федерации, сборы уже начались и будут проходить до 11 июля. В них примут участие 6 команд по эстетической гимнастике.

"Валерия очень хороший, талантливый педагог. У нее много успешных подопечных, которых она обучает в Москве. Мы очень надеемся, что эти сборы принесут большую пользу для наших гимнасток", - сказала Цховребова.

Ранее Урюпина уже приезжала в Южную Осетию вместе с Дарьей Куклиной в 2019 году. Вместе они провели сборы югоосетинским гимнасткам. По словам Цховребовой сборы прошли очень продуктивно.

"Надеемся что сейчас и по правилам, и по технике, и по всем необходимым параметрам она даст нам советы, как все улучшить. Естественно для тренеров это также будет полезный опыт", - добавила старший тренер.

Инициатором приезда титулованной спортсменки является Зема Цховребова, которая отметила, что давно ожидала приезда Урюпиной, "и наконец, появилась возможность ее пригласить".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest