Оперативный штаб в Цхинвале принял ряд решений для борьбы с пандемией

ср, 07/07/2021 - 13:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции рекомендовал воздержаться от проведения массовых праздничных и похоронных мероприятий. Кроме того, до особого распоряжения наложен запрет на организацию летнего оздоровительного лагеря для детей.

Под председательством президента республики Анатолия Бибилова в среду прошло заседание штаба по борьбе с коронавирусом.

Оперативный штаб рекомендовал обеспечить выполнение организации "входного фильтра", масочный и дезинфекционный режим в ведомствах.

Культурно-массовые и спортивные мероприятия обязаны проводить при одновременном присутствии не более 50 % от общего числа вместимости помещений.

По информации главного санитарного врача республики Марины Кочиевой, наблюдается стабильный рост заболеваемости. Так по её словам, с 1 по 5 июля в республике из проведенных исследований 70 случаев положительных тестов. При этом за весь июнь было зафиксировано 150 случаев заболеваний вирусом COVID-19.

По её словам, запасов тестов и расходного материала для проведения исследований достаточно на ближайшие три месяца.

Министр здравоохранения Сослан Наниев отметил, что в инфекционной больнице на данный момент находятся 49 пациентов, зараженных коронавирусом. За прошедшие сутки поступило девять человек.

"За последнюю неделю наблюдается чёткий рост заболеваемости", - сказал Наниев.

Всего развёрнута 91 койка на базе инфекционной больницы.

"В техническом плане идёт наращивание возможностей. Мы обладаем кислородной станцией и кислородом", - сказал Наниев.

Лица и организации, игнорирующие, либо нарушающие те или иные ограничения, будут подвергаться административному наказанию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest