Югоосетинская выпускница о своей мечте и о том, как стала кандидатом в мастера спорта

чт, 08/07/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Молодая, но уже титулованная гимнастка из Южной Осетии Диана Кокоева в этом году окончила школу, и как всем выпускникам, ей пришла пора продолжить обучение и решить, куда именно поступать.

Особых сложностей в этом вопросе она не испытывала, Диана давно решила, где она видит себя в будущем.

Гимнастка рассказала «Рес», что ее давней мечтой является поступление в Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта в Санкт – Петербурге.

Среди спортивных достижений Дианы множество различных наград. На соревнованиях, которые проходили в Цхинвале 3 и 4 июля, Диана завоевала главный трофей соревнований – кубок Федерации по художественной гимнастике, выступив по программе мастеров спорта.

На данный момент Диана является кандидатом в мастера спорта по художественной гимнастике, серебряным призером Северо-Кавказского федерального округа в командном зачете, а также призером различных соревнований.

По словам Дианы, в художественную гимнастику ее привела мама в возрасте пяти лет, с тех пор она не может себе представить ни дня без тренировок.

«Тренируюсь на протяжении уже 12 лет. В этом году я окончила школу и сейчас мечтаю поступить в университет имени Лесгафта, на тренера по художественной гимнастике. Поскольку я с детства в этом виде спорта и очень его люблю, я хочу продолжить быть причастной к гимнастике и обучать детей», - сказала Кокоева.

Спортсменка рассказала и о том, что ей больше всего нравится в художественной гимнастике, о своих любимых предметах и кумирах в мире гимнастики.

«Это очень красивый, женственный вид спорта. Мне нравится утонченность, изящество, грациозность в гимнастике. Нравится, что несмотря на то, что гимнастки выглядят очень хрупкими снаружи, они являются сильными физически и морально.

Из предметов очень люблю работать с мячом и булавами, с ними мне комфортнее всего выступать на соревнованиях. В профессиональной деятельности примером для подражания для меня являлась Саша Солдатова, но к сожалению, в прошлом году она ушла из большого спорта.

Сейчас люблю смотреть за выступлениями Лалы Крамаренко, очень нравится ее техника исполнения упражнений», - рассказала спортсменка.

По словам Дианы, на данный момент она все еще ожидает ответа, поступила или нет.

Гимнастка призналась, что университет Лесгафта она выбрала потому, что там лучшая кафедра художественной гимнастики в России, если даже в этом году поступить туда не получится, то в следующем году она будет пытаться поступить вновь туда же, либо в Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма в Москве.

После обучения Кокоева хочет вернуться в Цхинвал и помочь развивать художественную гимнастику на территории Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest