Повар – это не работа, а образ жизни: Марик Джабиев о выбранной профессии

сб, 17/07/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выпускник Цхинвальского многопрофильного колледжа (ЦМК) отделения «повар-кондитер» Марик Джабиев рассказал «Рес» о выборе профессии, секрете приготовления осетинских пирогов, трудоустройстве и планах на будущее.

С будущей профессией Марик определился задолго до поступления в многопрофильный колледж, он решил для себя, что освоит кулинарное мастерство.

«До поступления в колледж я смотрел различные видеоуроки от шеф-поваров, наблюдал за фуд-блогерами,  и мне тоже захотелось попробовать себя в этой профессии. Первым горячим блюдом, которое я приготовил самостоятельно, был обычный суп. Это огромное удовольствие, когда из самых обыкновенных продуктов получается шедевр вкуса», - сказал Джабиев.

По словам Марика Джабиева, год учебы в колледже пролетел быстро, оставив в его душе множество положительных эмоций.

«Благодаря профессионализму преподавателей колледжа мне удалось узнать многое, в том числе  секреты приготовления различных блюд и кондитерских изделий. Я еще больше полюбил свою профессию, когда началась учебная, а затем производственная практика», - отметил он.
Собеседник агентства отметил, что ему удалось принять участие и во Всероссийском фестивале осетинских пирогов, который проходил в Северной Осетии, что стало для него хорошим опытом и возможностью проявить себя.

«Самое главное в выборе профессии — это любовь к делу, которым занимаешься, ведь тогда ты с радостью ходишь на работу, труд — в удовольствие. Дома я часто готовлю, а мои родные дегустируют мои блюда. Считаю, что повар – это не работа, а образ жизни», - заметил Джабиев.
Больше всего, признается Марик, ему нравится готовить мучные изделия - сдобные пироги, осетинские пироги, булочки и тд.

«Под публикацией в соцсети о моем участии в фестивале осетинских пирогов кто-то оставил комментарий, что готовить осетинские пироги — женское дело. Я считаю, что значение имеет лишь то, как ты готовишь. Не вижу ничего плохого в том, что мужчина может печь пироги», - сказал он.
Секрет осетинских пирогов, по мнению Джабиева, в знании тонкостей приготовления с соблюдением всех национальных традиций.

«К каждому блюду нужно подходить с любовью, и тогда все получится», - говорит молодой повар.

Марик Джабиев поделился своими планами — стать профессиональным поваром и работать в лучшем ресторане. За время производственной практики ему предложили работу на предприятии хлебобулочных изделий. Уже в конце августа — начале сентября молодой повар-кондитер приступит к работе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest