Мурат Гассиев — о бое с Валлишем: «Постараюсь победить досрочно»

пн, 19/07/2021 - 20:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

22 июля в Москве будут биться бывший чемпион по версиям IBF и WBA Мурат Гассиев с чемпионом Европы по версии WBO в супертяжелом весе Михаэлем Валлишем за титул WBA ASIA в супертяжелом весе.

Российский боксер, чемпион мира по версиям IBF (2016–2018) и WBA (2018) в первом тяжелом весе Мурат Гассиев отметил, что проделал большую работу, прошел серьезный тренировочный лагерь.

Команда находилась в Кисловодске. Для него последние три года были трудными. Простой действительно был, но он набирал форму.

"Очень сложные три года. Была травма. Надеюсь, результат будет положительным 22-го числа. Очень много работали, приводили тело в порядок, работали над скоростью, над силой. Все, что нарабатывали, постараемся использовать это 22-го числа. Сейчас я полностью сфокусирован на бое 22-го числа. О будущих боях не могу думать, так как пандемия, ограничения. По сути, для меня это первый реальный бой в тяжелом весе. Передо мной реальный соперник, который имеет опыт в боях. Мы покажем интересный, красивый бокс, и с Божьей помощью это будет начало для меня", — сказал он.

Гассиев также прокомментировал сильные стороны своего соперника — немецкого боксера, чемпиона Европы по версии WBO в супертяжелом весе Михаэля Валлиша.

"Одно из главных его преимуществ — он реальный супертяж. Все бои там проводил. Моя задача слушать тренера, секундантов. Если у Михаэля мать родилась здесь в России, значит, он сдаваться не будет. Этот бой даст мне возможность сбросить ржавчину", — подчеркнул Гассиев.

Он поделился ожиданиями от боя против немца Михаэля Валлиша.

«Никогда не думал о том, как закончится бой. Если будет возможность завершить бой досрочно, то я, конечно же, воспользуюсь. Если продлится всю дистанцию, то покажу красивый бокс», — сказал Гассиев на пресс-конференции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest