Надеемся на победу: тренер Мурата Гассиева о предстоящем бое

ср, 21/07/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

У Гассиева серьезный противник, но наш спортмен в хорошей форме, прокомментировал агентству «Рес» предстоящий бой тренер российского боксера Виталий Сланов.

Напомним, что Мурат Гассиев выйдет на ринг против чемпиона Европы по версии WBO в супертяжелом весе немца Майкла Валлиша - это является очередной ступенькой к возвращению российского чемпиона к вершине.

21 июля, перед боем за титул WBA Asia, прошло взвешивание Мурата Гассиева и его соперника Михаэля Валлиша. По итогам процедуры Гассиев "перевесил" Валлиша - россиянин весит 106,5 килограмма, Валлиш - 102,6 килограмма.

Мурат Гассиев и Майкл Валлиш встретятся на ринге 22 июля, в Международный день бокса. Прямую трансляцию боя покажет телеканал РЕН ТВ, трансляция начнется в 23:00.

«У Мурата серьезный противник, но мы надеемся на победу. Готовились к поединку основательно. Заключительный этап подготовки прошел на базе в Кисловодске, Гассиев сейчас в хорошей форме. После травмы он восстановился, вцелом хорошую работу провели», - сказал Сланов.

Боксеры будут бороться за титул WBA ASIA в супертяжелом весе.

Мурат Гассиев — экс-чемпион мира по версии IBF (2016-2018), WBA (2018) в первом тяжелом весе. В рамках этого турнира выступит еще один воспитанник Виталия Сланова – Давид Дзукаев.

Как отметил Сланов, Дзукаев будет боксировать в полутяжелом весе. Свой четвертый бой, по словам тренера, он проведет с украинцем. Сланов назвал Дзукаева перспективным спортсменом и отметил, что надеется на его победу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest