Нужны новые технологии и квалифицированные кадры - глава Комитета связи Южной Осетии

ср, 28/07/2021 - 14:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ежегодно мы отправляем на обучение в вузы Российской Федерации молодых специалистов, часть из которых возвращается обратно, сообщил журналистам председатель Комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Хасан Гиголаев.

«Приток молодых кадров у нас есть, как и вакансии для них. Когда приходит молодежь, мы проверяем их уровень знаний и если человек нам подходит - с удовольствием берем его на работу, - сказал Гиголаев.

Он отметил, что заработная плата на данный момент низкая, но поскольку сейчас идет переход на государственную службу, то вероятно зарплата будет увеличена.

Глава Комитета рассказала и о планах, которые будут реализованы.

«Необходимо развивать новые технологии, обеспечить все населенные пункты интернет-соединением, это нужно, потому что интернет необходим в наши дни всем. До конца этого года это будет первостепенной задачей», - сказал Гиголаев.

Журналисты спросили у гостя пресс-центра о причинах недоступности во многих населенных пунктах единственного национального радио.

«У нас действительно были небольшие проблемы с радио, но в прошлом году правительство выделило средства и мы приобрели два передатчика. На сегодняшний день в Южной Осетии доступно 4 радиостанции: «Sputnik», «Ир», «Алания» и «Авторадио». До конца этого года мы планируем добавить станции «Маяк» и «Радио России». Что касается Квайсы и Ленингора, там сложный горный ландшафт, через который не пробивается сигнал, поэтому необходимо строить отдельные передатчики», - отметил Гиголаев.

По словам главы комитета, запрос касательно этой проблемы уже был передан в правительство и если будут выделены средства, то эта проблемы будет решена.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest