Многоквартирные дома в районах Южной Осетии сдадут в начале осени

пн, 02/08/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Многоквартирные дома, которые возвели в Знаурском и Дзауском районах – на завершающей стадии строительства. В зданиях осталось доделать последние работы, и осенью дома будут готовы к сдаче.

Как отметил в комментарии агентству «Рес» руководитель генподрядной организации ООО «Престиж» Инал Беппиев, в многоквартирном жилье сейчас ведутся последние работы: кладут ламинат и клеят обои.

«На прошлой неделе занялись оклейкой обоев, пока завершили работы на одном этаже здания, также кладут ламинат. Эти работы завершат к середине августа. Кроме того завершают оплетку на лестничных клетках. Помимо этого в здании никаких работ не осталось. Все санприборы на месте, коммуникации проведены. Нужно будет еще убрать комнаты, и на этом все», – сказал Беппиев.

Он отметил, что кроме того строители приступили к благоустройству территории. По его словам, идет подготовка под асфальт и устанавливаются бордюры.

«На территории дома будут установлены стулья, детская игровая площадка, площадка для тихого отдыха, стоянка машин, где предполагается и стоянка для инвалидов», – подчеркнул он.

Беппиев заметил, что сдача объекта предполагалось в конце года, но они завершат строительство уже в сентябре.

Трехэтажный двухподъездный дом общей площадью около 1500 кв.м. вместит в себя 12 двухкомнатных и шесть трехкомнатных квартир улучшенной планировки и удобствами.
В строящихся домах в поселке Дзау ведутся идентичные работы. Как отметил директор ООО «Цхинвальская строительная компания (ЦСК) Вильям Цховребов, в жилье завершают уже клейку обоев.

«Обои осталось поклеить в пяти квартирах. А установку ламината завершат в течение двух недель. Помимо этого, осталось установить розетки и выключатели», – сказал Цховребов.

Он отметил, что благоустраивается и территория многоквартирного жилья. Работы, по благоустройству, по его словам, завершатся к концу августа.

«У нас сдача объекта в конце августа. Главное, чтобы поставщики не подвели и во время привезли все стройматериалы для детской площадки. А так мы успеваем сдать объект в срок. Детская площадка хорошая, современная, для безопасности детей мы выбрали противоударное покрытие «резиновая крошка»», – подчеркнул он.

Отметим, что в прошлом году в новом жилом многоквартирном доме в поселке Дзау уже получили свои квартиры 18 семей и столько же семей обеспечены новым жильем в поселке Знаур Южной Осетии. Социальное жилье строится в рамках реализации Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию РЮО на 2020-2022 гг.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest