В исправительной колонии Южной Осетии прошла диспансеризация

пт, 30/07/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В исправительной колонии Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Южной Осетии в четверг прошла массовая диспансеризация среди лиц, отбывающих наказание, сообщает пресс-служба Минюста.

Все заключенные, желающие пройти диспансеризацию, осматривались специалистами узкого профиля, а также обращались к медицинским работникам по всем интересующим их вопросам.

Как отметила врач исправительной колонии Аза Абаева, для проведения комплексного обследования были приглашены ведущие специалисты - врачи различных направлений.

«На сегодняшнюю диспансеризацию были приглашены почти все специалисты. В частности, УЗИ-специалисты для проведения ультразвукового исследования, невролог, ЛОР и другие. Были проведены лабораторные исследования, в том числе иммуноферментные анализы, включая общий анализ крови.

Спасибо Министерству здравоохранения и социального развития, лично Алле Чочиевой, которая все организовала», - сказала она.

Говоря о состоянии заключенных, прошедших осмотр специалистами и лабораторную диагностику, Аза Абаева сообщила, что некоторые врачи уже назначили лечение осмотренным, а сотрудники медсанчасти ИК УИН, в свою очередь, в ближайшее время закупят необходимые лекарственные препараты для своевременного проведения соответствующего лечения.

Она также отметила, что в ходе отбывания наказания заключенные исправительной колонии по мере необходимости доставляются в РММЦ, где им проводят необходимые обследования и оказывают помощь.

«В основном обращаются с нейроциркуляторной дистонией, у нескольких заключенных гипертоническая болезнь, также часто обращаются с зубной болью. Но общее состояние заключенных неплохое», - сказала Аза Абаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest