Клуб смешанных единоборств откроется в Цхинвале в начале осени

пн, 02/08/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале откроют клуб смешанных единоборств, желающие заниматься новым видом спорта смогут прийти в секцию уже в сентябре. Тренером по смешанным единоборствам станет президент Федерации грепплинга республики Владимир Дудаев, в прошлом – чемпион мира по MMA.

Дудаев отметил агентству «Рес» о необходимости открыть клуб смешанных единоборств из-за большого количества желающих заниматься этим видом спорта.

«Очень много молодых людей хотят заниматься смешанными единоборствами. Ребята хотят заниматься, и им надо дать такую возможность. У нас крепкие, волевые и очень перспективные парни. Для этого вида спорта как раз характером подходят. Я уверен, что, если дать возможность нашей молодежи заниматься этим видом спорта, то со временем мы о них услышим как об именитых бойцах. У них появится возможность получить имя, авторитет, заработок», – сказал Дудаев.

По его словам, изначально он будет тренировать взрослых, а позже – возможно, и юношей. Он заметил, что спортсменов в клуб будут принимать путем отбора. Дудаев отмечает, что секцию будут поддерживать бойцы с Северной Осетии, приезжая с мастер-классами.

«Как-то после сборов мы общались с нашими друзьями, действующими бойцами Северной Осетии, и рассказали о планах открыть в Цхинвале клуб смешанных единоборств. Они поддержали нашу идею, и будут к нам приезжать показывать мастер-классы. Это большая поддержка для нас», – подчеркнул Дудаев.

Он добавил, что до сентября у спортсменов каникулы, а он к тому времени будет заниматься поиском и подготовкой помещения к занятиям. Как отмечает Дудаев, в зале, где будут проходить занятия для полноценной работы обязательно должны сделать восьмиугольную клетку (октагон).

По его словам, в сентябре они планируют уже приступить к занятиям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest