Мэрия Цхинвала проводит ремонт дворов в микрорайонах

чт, 05/08/2021 - 18:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники ЖКХ столичной администрации начали благоустройство дворов жилых корпусов в микрорайоне Целинников, которые не ремонтировались на протяжении долгих лет.

Как отметила агентству «Рес» пресс-секретарь столичной администрации Зарина Кочиева, благоустраиваются дворы домов 4, 5 и 6.

«Рабочие уже заменили подземные коммуникации. Теперь ведутся работы по выемке грунта и подготовки дорожного полотна под асфальт», – рассказала Кочиева.

По ее словам, все работы должны завершиться в течение двух недель, после чего, начнётся благоустройство дворов домов 1, 2, 16 и 17.

«Там тоже будет проводиться аналогичная работа: демонтаж бордюров, замена бортовых камней, выемка грунта проезжих частей и тротуаров, отсыпка песчано-гравийной смеси, уплотнение и асфальтирование», – пояснила она.

Кочиева заметила, что в ходе обустройства придомовых территорий по согласованию с архитектором города коммунальщики сносят старые сараи, заборы, гаражи, которые портят вид дворовых территорий.

Она добавила, что все ремонтные работы планируют завершить к октябрю. Работа по облагораживанию придомовых участков была начата три года назад. Как подчеркнула пресс-секретарь, за это время благоустроены придомовые территории на улицах Ленина, Гафеза, Миротворцев, несколько придомовых территорий на улице Целинников и в Московском микрорайоне.

К концу текущего года столичные власти планируют капитально отремонтировать дворы многоквартирных домов и на улице Привокзальной.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest