В Цхинвале прошло заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы на 2021 год

чт, 05/08/2021 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под председательством президента Анатолия Бибилова прошло заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на текущий год, сообщает пресс-служба правительства.

В работе заседания приняли участие председатель правительства Геннадий Бекоев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, главы подрядных организаций.

Анатолий Бибилов обозначил приоритетные проекты Инвестиционной программы: строительство цхинвальской школы №3, многоквартирных домов, а также капитальный ремонт водозаборного сооружения Ванат – Цхинвал.

Далее президенту рассказали о реализуемых проектах в рамках Инвестиционной программы. Как отметил Эдуард Дзагоев, полным ходом идут работы по строительству улиц в столице и районах республики.

«На данный момент к завершению подходит этап разведения инженерных сетей и улицы готовят к асфальтированию», – отметил он.

Министр также отчитался о ходе работ на ул. Ленина в г. Квайса, добавив, что она разделена на 4 участка и на каждом участке ведутся различные работы от укладки бордюров до асфальтирования.

Анатолий Бибилов распорядился ускорить темпы строительных работ, при этом привлечь дополнительные силы во избежание отставаний по графику. Кроме того, он поинтересовался ходом капитального ремонта водозабора водовода Ванат – Цхинвал.

Генподрядчик рассказал, что после того, как была налажена дренажная система, дебет воды существенно увеличился.

В завершение работы президент поручил всем участникам заседания провести анализ своих возможностей, чтобы все работы были выполнены в срок, отметив при этом, что никаких переносов сроков сдачи объектов не будет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest