Аслан Бжания посетил посольство Абхазии в Южной Осетии

пн, 09/08/2021 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Перед завершением первого официального визита в Южную Осетию, президент Абхазии Аслан Бжания посетил посольство республики в Цхинвале, где провел встречу с абхазским послом Аланом Елбакиевым.

Посол рассказал о деятельности диппредставительства. По его словам, посольство оказывает поддержку семьям добровольцев, погибших в Отечественной войне Абхазии.

«Посольство принимает самое активное участие во всех общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Появились добрые традиции, в том числе встречи с представителями абхазской диаспоры, празднования Дня добровольца и, конечно же, 30 сентября - Дня Победы и Независимости Абхазии», - сказал Елбакиев.

Посол добавил, что надеется, что приезд президента Абхазии станет катализатором для улучшения отношений между Южной Осетией и Абхазией и выразил готовность к выполнению всех необходимых задач для укрепления отношений.

«Будете ставить серьезные задачи, мы всегда готовы их выполнить, и способствовать укреплению и развитию наших дружеских, братских отношений», - отметил посол Абхазии в Южной Осетии.

Также Аслан Бжания и Алан Елбакиев встретились с соотечественниками и представителями абхазской диаспоры в Южной Осетии.

Алан Елбакиев преподнес памятные подарки гостям из Абхазии.

Напомним, что делегация Республики Абхазия во главе с президентом Асланом Бжания находилась в Южной Осетии с трехдневным официальным визитом, приуроченным к 13-й годовщине нападения Грузии на Южную Осетию. В Цхинвале прошли официальные переговоры лидеров двух республик, а также совещание в расширенном формате, по их результатам стороны договорились развивать сотрудничество во всех сферах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest