Анатолий Бибилов вручил олимпийскому чемпиону Заурбеку Сидакову Орден Дружбы

пн, 16/08/2021 - 17:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил в понедельник двукратного чемпиона мира, обладателя золотой медали Олимпийских игр в Токио Заурбека Сидакова Орденом Дружбы.

Высокая награда была также вручена бронзовому призеру Олимпийских игр Токио 2020 по вольной борьбе Артуру Найфонову.

Орден Дружбы также получат дзюдоистка Мадина Таймазова и теннисист Аслан Карацев.

"Наши спортсмены показали силу духа, мощь России. То, что наши борцы завоевали золото, серебро, бронзу говорит о том, что потенциал огромный и следующая олимпиада будет с большими наградами, - сказал обращаясь к спортсменам Анатолий Бибилов. - Когда весь мир узнает, что школа борьбы Осетии дает таких выдающихся личностей, олимпийских чемпионов — это гордость для каждого жителя Осетии".

Во встрече приняли участие главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, а также российский борец вольного стиля, чемпион Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, выходец из Южной Осетии Сослан Рамонов.

"У нас команда победителей. Сюда приехали победители и призеры. Здесь находится Найфонов, который взял бронзу. Будем работать над тем, чтобы он взял золотую медаль на следующей олимпиаде. Хочу поздравить Заура и Артура с выдающимися результатами, есть государства, у которых не было медалей, у нас их сразу две, - сказал на встрече с президентом Дзамболат Тедеев. - Сергей Козырев также себя очень хорошо проявил, ему всего 20 лет. То, что он попал на олимпиаду - уже серьезное достижение". 

Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг. Выходцу из Осетии Сидакову 25 лет, он является двукратным чемпионом мира.

Сидаков принес сборной России 17-ю золотую медаль на Олимпиаде в Токио, национальная команда обошла австралийцев в общем медальном зачете и поднялась на пятое место. В активе российской команды также 23 серебряные и 22 бронзовые награды. Заурбек Сидаков посвятил свою победу на Олимпиаде именитому осетинскому борцу Бесику Кудухову, который в 2013 году погиб в ДТП.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest