Аттестация педагогов является необходимой процедурой - Натали Гассиева

пт, 27/08/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования и науки Южной Осетии уделяет особое внимание аттестации педагогов, заявила глава Минобразования Натали Гассиева.

«В этом году поступило 586 заявок от педагогов на прохождение аттестации, при этом на нее не явились 108 человек», - отметила министр.

Гассиева обратила внимание, что координаторы образовательных учреждений несвоевременно подают в Центр оценки качества образования списки педагогов, подлежащих очередной аттестации.

"Кроме того, эти списки бывают неполными, постоянно меняются, что неприемлемо. Это влечет за собой сбои и неточности в графиках проведения всех этапов аттестаций.

В дальнейшем откорректированные списки не будут приниматься. Вся ответственность за их точность будет ложиться на координаторов образовательных учреждений и руководителей. Хочу отметить и некорректное заполнение заявительного пакета, что увеличивает время их обработки», - добавила министр.

Как сообщила Гассиева, согласно отзывам экспертных комиссий, педагоги, как правило, не применяют современные образовательные технологии при проведении открытых уроков в формате аттестации, несмотря на то, что это один из критериев оценки соответствия педагога той или иной квалификационной категории.

«Хочу сообщить, что все документы к очередной аттестации уже в этом учебном году будут приниматься в Центре оценки качества образования строго до 15 октября. Весь перечень необходимой документации будет передан в ближайшее время», - сказала Натали Гассиева.

Глава Минобразования также отметила, что каждый сотрудник Министерства готов консультировать педагогов по любым вопросам и проблемам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest