Мы расширяем географию нашего присутствия - глава МИД Южной Осетии

вт, 07/09/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия продолжает расширять международные контакты и готова наладить связи между партиями и политическими организациями левого толка в Италии, заявил РИА Новости глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев, который прибыл в Турин для участия в партийной конференции.

"Я нахожусь в Италии по инициативе коммунистов. После траура по Беслану я бы хотел поблагодарить их за то, что здесь в Италии помнят об этих событиях, а также навести мосты между партиями, заложить фундамент наших действий. У нас есть левые партии, которые бы хотели сотрудничать. Если в Италии будет готовность, я их сведу с двумя-тремя партиями из Осетии", - заявил Медоев по телефону.

Комментируя инициативу итальянских общественников наладить побратимские связи между Бесланом и Миланом, глава югоосетинского МИД выразил готовность передать предложение, если таковое поступит, мэрии Беслана и руководству Северной Осетии.

"Мы продолжаем расширять международные контакты Южной Осетии. Наша установка прежняя: мы расширяем географию нашего присутствия. Пандемия, конечно, помешала, но в этом году мы активизируемся и будем наверстывать", - добавил министр.

По его словам, представители Южной Осетии в Италии находятся в Ломбардии, Венето, Сардинии, Сицилии и Риме.

"Впереди у нас поездки по другим странам Европы, мы должны присутствовать в Европе, чтобы быть на виду и на слуху", - сказал Медоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest