Южная Осетия необыкновенно красивая, мирная страна: Анатолий Бибилов - в ответ на слова экс-посла США

чт, 10/03/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов ответил на высказывания экс-посла США в Москве Майкла Макфола о том, что теперь россиянам останется ездить только в Цхинвал или Тегеран.

"Сколько цинизма и лицемерия в этих слова", - написал глава государства на своем телеграмм канале, напомнив, что именно Америка «спонсировала геноцид осетин».

«Послушайте, Майкл, не буду обращаться к Вам "уважаемый", потому что уважать официального представителя страны, которая спонсировала геноцид осетин, я не могу и не буду. Хотелось бы напомнить Вам о том, что именно при поддержке США разбомбили Цхинвал, так, что здесь не то что отдыхать – жить было невозможно! Мы помним, как вы вооружали грузинскую армию и сделали все возможное, чтобы моей мирной стране был нанесен максимальный урон», – отметил президент.

Анатолий Бибилов также посоветовал Майклу Макфолу порекомендовать своим гражданам съездить на отдых в Дамаск или Багдад, и удостовериться в том, что «любая страна, которой коснулась кровавая рука Америки, увы, далеко не похожа на курорт».

«Если Вы так озабочены вопросами туризма, порекомендуйте своим гражданам съездить на отдых в Дамаск или Багдад. А в путеводителях обязательно отметьте каждое здание, которое было разрушено американскими снарядами. Любая страна, которой коснулась кровавая рука Америки, увы, далеко не похожа на курорт», – подчеркнул Бибилов.

Президент Южной Осетии заявил, что только благодаря России республике удалось «восстать из пепла». «Мы же восстали из пепла только благодаря России, и россияне с огромным удовольствием приезжают отдыхать в Южную Осетию. Потому что это необыкновенно красивая, мирная страна – вопреки стараниям Ваших соотечественников», – подчеркнул Бибилов.

Отметим, что бывший посол США в России Майкл Макфол написал в твиттере, что россияне окажутся «в полной изоляции от остального мира», если не «остановят войну». Он пригрозил, что у них не останется техники и автомобилей, а ездить в отпуск они будут «в Тегеран и Цхинвал».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest