Юго-Осетинский госдрамтеатр примет участие в международном фестивале «Встречи в России»

вт, 22/03/2022 - 18:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Артисты Юго-Осетинского госдрамтеатра отправятся в начале апреля на XXIV Международный театральный фестиваль стран СНГ и Балтии «Встречи в России» в Санкт-Петербурге, сообщил «Рес» худрук театра Тамерлан Дзудцов.

«В фестивале, который будет проходить с 4 по 10 апреля, мы примем участие по приглашению Российского государственного бюджетного учреждения культуры — театра-фестиваля «Балтийский дом». На суд зрителей мы представим спектакль «Коста» режиссера Романа Габриа», - сказал Дзудцов.

По его словам, показ постановки с участием югоосетинской труппы планируется 9 апреля на большой сцене театра-фестиваля «Балтийский дом».

Литературно-музыкальный спектакль "Коста"( режиссёр Роман Габриа) впервые был представлен на югоосетинской сцене в конце 2019 года.

Главный герой постановки представлен сразу тремя артистами - народным артистом РЮО Дмитрием Парастаевым, Эдуардом​ Гаглоевым и заслуженным артистом РЮО Батрадзом Кумаритовым. Другие роли в спектакле исполняют народные артисты РЮО Сослан Бибилов, Василий Техов, заслуженные артисты Артур Гаглоев, Натия Чохели, Бессарион Битаров, Батрадз Кумаритов, артисты Зарина Бекоева, Рамаз Елбакиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest