Югоосетинские журналисты примут участие в «Школе реальной журналистики»

пт, 15/04/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Международный проект «Школа реальной журналистики «Герои поверх границ» пройдет с 22-го по 23-е апреля на площадке Комитета информации и печати Южной Осетии, сообщил «Рес» глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов.

«Школа реальной журналистики» - некоммерческий проект российской автономной некоммерческой организации (АНО) «Русские Репортеры», направленный на журналистов, блогеров, сотрудников пресс-служб, студентов факультетов журналистики стран постсоветского пространства.

«Два дня ведущие российские журналисты и медиа-тренеры будут говорить с коллегами о том, как изменилась профессия и что делать, чтобы даже в нынешнее время блогеров стать успешным в профессии. В роли спикеров будут выступать генеральный директор АНО «Русские репортеры» Дмитирй Михайлин. Темой его выступления будет: «Самое важное о сторителлинге. Почему надо мыслить историями, какой бы контент ты ни производил». Также выступят медиаэксперт, редакционный директор журнала «Журналист» Максим Корнев, лучший репортёр России, обозреватель интернет-издания «Взгляд» Юрий Васильев и медиа-менеджер (KP.RU, LIFE.RU), руководитель сети городских порталов, продюсер ТикТок-каналов Илья Лочканов», - сказал Скворцов.

По словам главы Комитета информации и печати Марии Котаевой, "в команду тренеров входят лучшие специалисты российских СМИ. Это уникальная возможность для югосетинского масс-медиа получить новые знания, так как с каждым днем методы подачи информации меняются и журналисты в нашей республике не должны отставать от своих коллег во всем мире", - сказала Котаева агентству "Рес".

Данный международный проект стартовал в 2018 году, охватив все страны постсоветского пространства, продолжился в 2019-м локальными мероприятиями в различных странах, а в 2021-м стартовал вновь с глобального онлайн-проекта с участием русскоязычных журналистов со всего мира и продолжается очными (оффлайн) Школами во всех постсоветских странах.

Партнерами проекта выступают: Россотрудничество, Фонд президентских грантов и ведущие СМИ России.

Скворцов дополнил, что участие в проекте бесплатно на всех этапах. По окончанию семинаров всем участникам выдаются сертификаты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest