Очередные рекорды: в столице Южной Осетии с успехом завершились соревнования по плаванию 

вс, 17/04/2022 - 18:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завершился четвертый этап соревнований по плаванию «Золотая рыбка».  

Как отметила тренер по плаванию Евгения Терлеева, во Дворце спорта «Олимп» на водных дорожках состязались лучшие «универсальные» пловцы. 

«Всего в соревнованиях участвовало примерно 160 спортсменов, которые занимаются плаванием во Дворце спорта «Олимп», в плавательном бассейне «Дельфин» и в спортивном клубе СКГМИ г. Владикавказ. В шести возрастных группах разыграли 12 комплектов наград на дистанции 100м комплексное плавание. Хочется отметить, что в старшей возрастной группе Диана Тигиева и Михаил Чиаев установили новые рекорды Южной Осетии на дистанции 100м комплексное плавание (1.09,43 и 1.01,61 соответственно)», - сказала Терлеева.  

Лидерами четвертого этапа соревнований стали: 

2013г.р. и младше: Софья Ткач и Дамир Битиев; 2012г.р. – Тамила Валиева и Георгий Цховребов; 2011г.р. – Валерия Валиева и Арсен Лалиев; 2010г.р. – Даяна Валиева и Александр Уалыты; 2009г.р. – Валерия Мулдарова и Азамат Тедеев и в возрастной категории 2008г.р. и старше – Диана Тигиева и Михаил Чиаев.  

Напомним, что заключительный – шестой этап соревнований «Золотая рыбка» пройдет в сентябре и будет приурочен ко Дню Республики.  

С первого по третий цикл соревнований спортсмены плавали на спине, а также в стиле баттерфляй и брасс.  

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest