В Южной Осетии пройдет акция «Пасха-детям»

пт, 22/04/2022 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в преддверии самого важного христианского праздника, пройдет акция «Пасха-детям». Как рассказала «Рес» инициатор акции, уполномоченный при президенте по правам ребенка Татьяна Цховребова, акция адресована определенной категории жителей Южной Осетии.

«Акцию «Пасха-детям» проводят для малообеспеченных семей города и районов и для воспитанников детского дома, которые нуждаются в моральной и материальной поддержке. Целью акции является устроить праздник детям из малообеспеченных семей», - сказала детский омбудсмен.

Уже в субботу «пасхальные корзины» дойдут до адресатов. В них будут включены продукты, сладости и, конечно же, красиво украшенные куличи.

«Я обратилась к главе югоосетинского предприятия хлебобулочных изделий Вадиму Цховребову с просьбой испечь пасхальные куличи для детей, и моя просьба была удовлетворена», - отметила уполномоченный.

Акция проводится совместно с отделом по делам несовершеннолетних города Цхинвал, районными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав и реализуется при финансовой поддержке президента Анатолия Бибилова.

Уполномоченный поздравила детей с наступающим праздником.

«Дорогие дети и родители! Поздравляю вас с чудесным праздником Пасхи! Желаю радоваться жизни, жить под мирным небом, хранить в душе только добрые и светлые чувства, иметь отзывчивые, сострадательные сердца! Благодати вам Божьей, радости и тепла! Христос воскрес!», - сказала детский омбудсмен.

Как отметила Татьяна Цховребова, подобные акции будут проводиться на регулярной основе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest