После обработки более 85% протоколов на выборах президента в Южной Осетии лидирует Гаглоев - данные ЦИК

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кандидат в президенты Южной Осетии и лидер политической партии "Ныхас" Алан Гаглоев лидирует на выборах с 53,67% голосов после обработки более 85% протоколов, у действующего президента Анатолия Бибилова 41,3% голосов, следует из предварительных данных, опубликованных на официальном сайте ЦИК в понедельник.

"Обработано более 85% протоколов участковых избирательных комиссий. Согласно итогам обработанных протоколов участковых избирательных комиссий, голоса распределились следующим образом: Бибилов Анатолий Ильич - 11 099, что составляет 41,3% от числа избирателей, принявших участие в голосовании; Гаглоев Алан Эдуардович - 14 505, что составляет 53,67% от числа избирателей, принявших участие в голосовании", - говорится в сообщении.

По данным ЦИК, против всех проголосовали 800 избирателей, что составляет 5,03% от числа избирателей, принявших участие в голосовании.

В соответствии со статьей 50 Конституционного закона Республики «О выборах Президента Республики Южная Осетия» при проведении повторного голосования выборы признаются состоявшимися, если в них приняло участие более 30 % избирателей, внесенных в избирательные списки.

По итогам повторного голосования избранным считается кандидат на должность президента, получивший при голосовании большее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, по отношению к числу голосов избирателей, поданных за другого кандидата.

8 мая в Южной Осетии прошел второй тур выборов президента, они признаны состоявшимися. На высший государственный пост претендовали нынешний глава республики Анатолий Бибилов и лидер партии "Ныхас" Алан Гаглоев. Явка избирателей к закрытию участков в 20:00 составила 68,2%. Анатолий Бибилов признал поражение на выборах и пожелал Алану Гаглоеву удачи на посту главы республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest