Делегация Южной Осетии обсудит в Москве проблемы ввоза и ряд других социальных вопросов

пт, 20/05/2022 - 17:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
фото Спутник

Проблемы ввоза транспортных средств через таможенный пункт Нижний Зарамаг и ряд других важных тем обсудят парламентарии на постоянно действующей комиссии по межпарламентскому сотрудничеству России и Южной Осетии, которая состоится в Москве. Об этом агентству «Рес» сообщил председатель парламента республики Алан Тадтаев.

Совместное заседание Совета Федерации и делегации парламента Южной Осетии состоится 23 мая.

«В работе совместного заседания примут участие главы комитетов парламента республики - по международным связям Заза Дриаев, промышленности и транспорту Алан Алборов, здравоохранению и социальной политике Александр Плиев. На заседании обсудят актуальные вопросы, беспокоящие наших граждан, в их числе вопрос временного ввоза автомобилей», - сказал Тадтаев.

Парламентскую делегацию возглавляет Заза Дриаев, в состав делегации также вошел депутат Гарри Мулдаров. 

Спикер выразил уверенность, что в ходе заседания стороны придут к единому знаменателю и начнется работа по разрешению проблемных вопросов, стоящих перед гражданами Республики Южная Осетия.

Глава комитета парламента по международным связям Заза Дриаев отметил в комментарии "Рес", что в повестке заседания восемь вопросов и раздел "Разное". Предполагается обсудить меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, организацию медицинского обслуживания, включая санаторно-курортное лечение граждан республики, ограничения вывоза и ввоза автомобилей в Россию из Южной Осетии, будет утвержден план работы комиссии на второе полугодие. Кроме того, запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между ЮОГУ и ФГАОУ ВО "КФУ им. В.И. Вернадского".

"Все вопросы повестки заседания согласованы в ходе встречи с избранным президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым, который высказал ряд пожеланий", - уточнил глава комитета.

Соглашение о межпарламентском сотрудничестве между парламентом Южной Осетии и Советом Федерации было подписано в сентябре 2008 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest