В Южной Осетии прошел Международный культурный проект «На языке музыки»

вт, 24/05/2022 - 21:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии с аншлагом прошел концерт в рамках Международного культурного проекта «На языке музыки», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Мероприятие посетили представители посольства России в Южной Осетии, 4-ой военной базы, сотрудники Русского дома в Южной Осетии во главе с Сергеем Скворцовым, вынужденные переселенцы из ДНР, жители и гости республики.

Сразу три музыкальных направления – романс, народное и хоровое исполнение стали основой мероприятия.

Зрители познакомились с творчеством знаменитого трио "Реликт" и скрипачки Ирины Павлихиной.

В концерте приняли участие народная артистка России Надежда Крыгина, академический ансамбль народных инструментов имени Людмилы Зыкиной «Россия», исполнители романсов, хор Сретенского монастыря и другие.

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, гармонист Александр Усков продемонстрировал виртуозную игру на нескольких видах русских гармоник.

Во время мероприятия зрители поздравили сразу двух артистов, которые в День славянской письменности и культуры отмечают дни рождения.

Каждое выступление артистов сопровождалось бурными овациями и словами браво.

Проект организован Министерством культуры России при поддержке ФА Россотрудничество. В 2022 году проект реализовывается в Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest