В Цхинвале приступили к благоустройству улицы Сабанова в рамках Инвестпрограммы

ср, 20/07/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На улице героя Советского Союза Григория Сабанова в столице Южной Осетии приступили к реконструкции подземных инженерных сетей, замене городских сетей водоснабжения, канализации и газоснабжения с последующим благоустройством улицы.

К работам приступили на этой неделе. На данный момент на объекте задействованы сотрудники «Водоканала» и спецтехника. По плану в 2022 году должны капитально отремонтировать улицы Сабанова, Валерия Газзаева, Гришика Санакоева, Генерала Сланова, Козонова, Кулаева, пер. Чочиева, два тупика по ул. Осетинская и Привокзальную площадь.

Ремонтно-строительные работы пройдут в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022 гг. Напомним, выполнение трехлетней программы, финансируемой Россией, завершается в текущем году. В общей сложности она включает более 50 мероприятий. Основная часть претворена в жизнь.

Новая трехлетняя Инвестпрограмма формируется в увязке с Программой социально-экономического развития РЮО на 2022-2025 гг. Проект планируется утвердить до конца августа текущего года.

Как ранее сообщали в Минстрое, туда в приоритетном порядке войдут объекты, переходящие и с программы 2022 г. Это строительство 75-квартирного дома по ул. Осетинская (корпус №3), 18-квартирного дома в п. Знаур, завершение строительства детского лагеря в Дзауском районе и ремонта автодороги Ерцо-Синагур, строительство мостового перехода через р. Б. Лиахва в п. Дзау, здания дошкольного учреждения по ул. Братьев Губаевых в Цхинвале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest