В Южной Осетии состоялось открытие военно-технического форума «Армия-2022»

пт, 19/08/2022 - 12:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии на территории военной базы общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) состоялось торжественное открытие военно-технического форума «Армия-2022», сообщает пресс-служба ЮВО.

«На торжественном открытии военнослужащие Южного военного округа продемонстрировали гостям образцы современной военной техники и стрелкового оружия, находящихся на вооружении базы.

На специально подготовленных выставочных площадках представлена гусеничная, колёсная военная техника и стрелковое оружие, в частности, танки Т-72А, бронетранспортеры БТР-80, тактический зенитный ракетный комплекс «Тор», зенитный пушечно-ракетный комплекс «Тунгуска», 120-мм минометы «Сани», станции связи и другая техника», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что также на форуме организованы военно-спортивные игры, развлекательные площадки культурно-художественной и военно-патриотической направленности, будет работать полевая кухня.

«Форум проходит с 19 по 21 августа на территории парка «Патриот» российского соединения в Цхинвале с 09:00 до 16:00.

Всего на территории ЮВО военно-технический форум проходит на 16 площадках военно-патриотических парков «Патриот» 9 субъектов Российской Федерации на территории ЮВО и российских военных баз в Армении, Абхазии и Южной Осетии», - говорится в сообщении пресс-службы.

На площадках статического показа вооружения и военной техники представлено порядка 250 образцов, в том числе 5 воздушных судов, 27 кораблей и катеров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest