Реконструкция Привокзальной площади в столице Южной Осетии завершится в октябре

ср, 05/10/2022 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

РГУП «Дорэкспострой» планирует завершить реконструкцию Привокзальной площади в рамках российской инвестпрограммы в Цхинвале раньше намеченного срока, - сообщил «Рес» директор предприятия Алан Габараев.

По его словам, ремонтные работы на данном участке должны завершиться в октябре.

«На данном этапе на 90% установлена тротуарная плитка. Участок на 70% готов под асфальт. В течение десяти дней рабочие приступят к укладке первого слоя асфальтового покрытия. Срок у нас до конца года, но в текущем месяце мы должны завершить строительные работы», - поделился Габараев.

Директор РГУП «Дорэкспострой» подчеркнул, что ранее на Привокзальной площади был проведен полный демонтаж всего сквера.

На днях на Привокзальной площади также появился бюст выдающемуся советскому и российскому поэту, общественному деятелю Расулу Гамзатову. Сквер имени Гамзатова был заложен на этом месте в 2013 году.

Житель города Цхинвал Юрий Качмазов отметил значимость реконструкции площади.

«Надеюсь, работы будут проведены качественно. Огромное спасибо всем рабочим за их труд. Жду преображения моего любимого места в городе Цхинвал», - поделился горожанин.

Отметим, что согласно Инвестпрограмме, в 2022 году запланирована реконструкция улиц Сабанова, Валерия Газзаева, Гришика Санакоева, Генерала Сланова, Козонова, Кулаева, пер. Чочиева, двух тупиков на ул. Осетинская и Привокзальной площади.

Трехлетняя Инвестпрограмма содействия соцэкономразвитию РЮО (2020-2022 гг.) завершается в этом году. Она включает в себя свыше 50 мероприятий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest