Теннисисты из Цхинвала стали победителями и призерами на первенстве РСО-Алания

пн, 18/12/2023 - 14:00

Медали разных проб завоевали югоосетинские спортсмены на первенстве РСО-Алании по настольному теннису, сообщил «Ресу» тренер Школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев.

По его словам, среди мальчиков до 12 лет Багдан Хасиев занял 1 место, а до 11 лет третье место занял Ролан Кулешов.

«Среди юношей до 18 лет выступал Балдан Дашиев и занял 5 место, но надо отметить, что его соперники были старше на три-четыре года, и, учитывая это, он показал очень хороший результат», - рассказал Джиоев.

Тренер отметил, что среди девочек до 11 лет первое место заняла Виктория Кулумбегова, второе - Аза Лалиева, а третье Илона Габуева.

Кроме того, добавил он, во втором финале соревнований второе место занял Роланд Джабиев, а третье - Александр Бетеев.

Среди девушек во втором финале второе место заняла Илона Джагаева, и на третье место вышла Диана Джагаева.

«Во втором финале выступали наши девочки и мальчики, которые в первый раз поехали на соревнования. Они проявили себя хорошо. Я хочу выразить слова благодарности тренерам Ирине Валиевой, Изете и Ларисе Касоевым и Максиму Ведмедерия. Мы совместно проводили подготовку ребят к соревнованиям», - заметил он.

Он добавил, что Кулешов, Хасиев, Дашиев, Кулумбегова, Лалиева и Габуева попали в сборную РСО-Алании, в следующем году они будут выступать за сборную команду во всех официальных соревнованиях.

Теннисисток тренирует Лидия Остаева, а Кулешов, Хасиев и Дашиев тренируются под руководством Мириана Джиоева.

Теннисисты, участвующие во втором финале, тренируются под руководством Аманды Кокоевой.