Комментарии

Отсутствие информации по возможным захоронениям без вести пропавших остается главной проблемой — Инал Тасоев

15/03/2024 - 18:00

Главной проблемой во время поиска без вести пропавших остается отсутствие информации по возможным местам захоронений, где можно провести раскопки и эксгумации, отметил в комментарии «Ресу» уполномоченный по правам человека в Южной Осетии Инал Тасоев.

Накануне на линии государственной границы республики — в селе Эргнет состоялась очередная встреча в рамках Трехстороннего координационного механизма по поиску лиц, пропавших без вести.

Путина поддерживает вся Осетия — пенсионер Руслан Качмазов

14/03/2024 - 21:00

Владимир Путин — настоящий мужчина и патриот своей страны, человек слова и чести, отметил в комментарии «Ресу» пенсионер Руслан Качмазов.

В преддверии выборов президента РФ избиратели делятся с агентством «Рес» своим мнением о предстоящем голосовании.

Политика Путина – это гарантия обеспечения безопасности и защита национальных интересов как России, так и ее союзников

14/03/2024 - 20:42

Предстоящие выборы президента России действительно имеют очень важное значение для нашего народа и государства, отметил в комментарии "Ресу" заместитель начальника управления президента Южной Осетии по внутренней политике Алан Чочиев.

Мы высоко ценим роль Владимира Путина в поддержке Южной Осетии — глава МИД

14/03/2024 - 18:39

Наша историческая память помнит, какой вклад внес Владимир Путин в становление государственности Южной Осетии, поддержку народа нашей республики, - сказал в комментарии «Ресу» министр иностранных дел Ахсар Джиоев.

Алан Джиоев: мы единодушно поддерживаем мирового лидера Владимира Путина

14/03/2024 - 17:10

Роль действующего лидера России Владимира Путина во всех вопросах, касающихся становления Южной Осетии, огромна, - отметил в комментарии "Ресу" министр юстиции Алан Джиоев.

«Благодаря совместному решению Владимира Путина и Дмитрия Медведева в августе 2008 года мы получили право на жизнь, грузинский фашизм был остановлен, республика получила независимость и возможность на дальнейшее развитие, - сказал министр. - Со стороны России огромная поддержка была оказана в становлении наших государственных институтов, восстановлении и развитии экономики.

Южная Осетия связывает свое развитие и будущее с Россией - Бала Бестауты

14/03/2024 - 16:00

Абсолютное большинство жителей Южной Осетии проголосует на предстоящих выборах президента России за Владимира Путина, - сказал в комментарии «Ресу» председатель комитета экологии, геологии и природопользования Бала Бестауты.

В преддверии выборов президента РФ избиратели делятся с агентством «Рес» своим мнением о предстоящем голосовании.

Нет в мире такого сильного лидера, как Путин — Светлана Логачева из ЛНР

14/03/2024 - 15:08

Судьба республик Донбасса и, в целом, России связана с таким сильным лидером, как Владимир Путин, отметила гостья Южной Осетии из Луганской Народной Республики Светлана Логачева.

Она выразила признательность народу Южной Осетии за гостеприимство, отметив, что за время проживания в Цхинвале, город стал для нее родным.

Также она поблагодарила всех бойцов из Южной Осетии, которые защищают мирных жителей Донбасса.

В нынешнее непростое время нам необходимо сплотиться вокруг Путина — представитель администрации Цхинвальского района

14/03/2024 - 14:00

Владимир Путин — гарант безопасности и мирной жизни для жителей Южной Осетии, отметил в комментарии «Ресу» начальник отдела образования администрации Цхинвальского района республики Олег Козаев.

В преддверии выборов президента РФ избиратели делятся с агентством «Рес» своим мнением о предстоящем голосовании.

«Всем известно, как много значит для народа нашей республики президент России Владимир Путин. Мы все примем активное участие в предстоящем голосовании, и, несомненно, сделаем свой выбор в пользу действующего лидера Российской Федерации», - сказал он.

Голосуя за Путина, мы выбираем силу — учительница цхинвальской школы

14/03/2024 - 13:00

Жители Южной Осетии по зову долга и сердца будут голосовать за кандидата Владимира Путина на предстоящих выборах президента России, отметила в комментарии «Ресу» учительница цхинвальской школы №10 Оксана Нерезенко.

В преддверии выборов президента РФ избиратели делятся с агентством «Рес» своим мнением о предстоящем голосовании.

Благодаря Владимиру Путину мы живем мирной жизнью — работник образования Южной Осетии

14/03/2024 - 12:00

Народ Южной Осетии, несомненно, проголосует на предстоящих выборах президента России за кандидата Владимира Путина, - отметила в комментарии «Ресу» режиссер республиканского дворца детского творчества Марина Дзигоева.

В преддверии выборов президента РФ избиратели делятся с агентством «Рес» своим мнением о предстоящем голосовании.

Страницы