Мария Котаева

Угодить хранителю домашнего очага

08/01/2019 - 16:54

Всех петушков на рынке в Цхинвале раскупили. Сегодня в Южной Осетии отмечают "бынаты хицауы ахсав". Этим и объясняется то, что прохожие на улицах несут за связанные ноги ошалевших от страха петухов. В первую неделю Нового года, в ночь со вторника на среду, в каждом осетинском доме забивают петуха.

Ёлки зелёные

24/12/2018 - 15:56

В преддверии Нового года в Цхинвале традиционно открылась новогодняя ярмарка. Перед городским рынком разбили около 40 ярких торговых палаток. Каждый посетитель может окунуться в сказочную, волшебную атмосферу праздник. Чем меньше времени до Нового года, тем больше людей стараются купить подарки для себя и близких.

Среди сотен разноцветных гирлянд, сказочных масок, шаров, пестрых свечей и огоньков, сказочных домиков и дедов морозов главное место занимают игрушки и сувениры с символом наступающего года.

Важное событие: в Цхинвале открыли информационно-координационный центр

18/12/2018 - 15:37

В Цхинвале открылся совместный информационно-координационный центр (ИКЦ) органов внутренних дел Южной Осетии и РФ. Торжественная церемония открытия началась с поздравления главы республики Анатолия Бибилова.

"Новый информационный центр будет направлен на борьбу с разного рода преступлениями. Уверен, что вся работа будет проходить оперативно и слаженно. Тем более все условия для этого созданы. И конечно ваша работа - это прежде всего внутренний порядок и в Республике Южная Осетия и, соответственно, в Российской Федерации", - сказал Бибилов.

Граждане Южной Осетии, содержащиеся в грузинской тюрьме по сфабрикованным обвинениям, прекратили голодовку

05/03/2015 - 15:26

Граждане Южной Осетии, приговоренные в 2005 году грузинским судом к пожизненному заключению по сфабрикованным обвинениям, прекратили голодовку, которую они объявили 26 января. Акция прекращена после того, как грузинские власти пообещали рассмотреть требование заключенных о пересмотре их уголовных дел в парламенте Грузии.

Минздрав Южной Осетии отчитался о проделанной в 2014 году работе

04/03/2015 - 16:22

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов принял участие в заседании коллегии Министерства здравоохранения и социального развития, в ходе которого обсуждались итоги работы ведомства в 2014 году. Во встрече также приняли участие вице-премьер Эрик Пухаев и госсоветник президента Родион Сиукаев.

Министерство здравоохранения и социального развития РЮО планирует урегулировать цены на медикаменты

04/03/2015 - 10:41

Министр здравоохранения и социального развития РЮО Григорий Кулиджанов совместно с госсоветником президента Родионом Сиукаевым и представителем Минэкономики Республики 2 марта 2015 года провел встречу с владельцами частных аптек Республики, для обсуждения возможных способов регулирования цен на медикаменты.

Парламент Южной Осетии может вынести вотум недоверия главе МИД

03/03/2015 - 15:51

Парламент Южной Осетии намерен рассмотреть вопрос о вынесении вотума недоверия министру иностранных дел Республики Давиду Санакоеву. Как заявил ИА «Рес» спикер парламента Анатолий Бибилов, в деятельности главы МИД усматривается ряд дипломатических «оплошностей».

В Южной Осетии запретили игорный бизнес

26/02/2015 - 19:21

Парламент Южной Осетии одобрил закон о запрете игорного бизнеса на территории Республики. В ходе заседания сессии большинство депутатов проголосовали за закрытие игровых автоматов, спортивных тотализаторов в Южной Осетии. В ходе рассмотрения вопроса депутаты руководствовались двумя аспектами - мизерным доходом в государственный бюджет от игорного бизнеса и социально-моральной составляющей.

Детские садики и ряд школ Южной Осетии закрыты на карантин

13/02/2015 - 09:28

Детские дошкольные образовательные учреждения в Южной Осетии закрыты на карантин. Об этом ИА «Рес» сообщила первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Республики Агунда Плиева.

Страницы