Архив - 7/7/2006

пт, 07/07/2006 - 16:13

ГРУЗИЯ. ЭТНИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ В ОТНОШЕНИИ ОСЕТИН

10 июня 1992 года А. Галазов и С. Хетагуров встретились в Казбеги с Э. Шеварнадзе и Т. Китовани, ставшим его министром обороны. А. Галазова связывал с Шеварнадзе определенные надежды по «разрешению конфликта», как теперь было принято называть войну. Расстрел беженцев 20 мая Э. Шеварднадзе расценил как «войну против собственного народа, желание во что бы то ни стало развязать массовое кровопролитие, чтобы на гребне хаоса и анархии утвердить антинародный фашистский режим». В заявлении от имени Госсовета его председатель утверждал, что он не приемлет чуждый грузинскому народу фашизм, что грузинский народ смоет со своего имени это черное пятно.

пт, 07/07/2006 - 14:46

СОСТОЯЛСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР ПРЕЗИДЕНТА РЮО ЭДУАРДА КОКОЙТЫ С ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ ПМР СЕРГЕЕМ ЛЕОНТЬЕВЫМ

Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» в министерстве иностранных дел РЮО, сегодня состоялся телефонный разговор Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с вице-президентом Приднестровской Молдавской Республики Сергеем Леонтьевым.

пт, 07/07/2006 - 14:26

ВОЗРОЖДЕНИЕ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ ОСЕТИНСКОГО НАРОДА

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял представителей югоосетинского отделения Всеосетинского общественного движения «Стыр ныхас». Эдуард Кокойты указал участникам встречи на необходимость укрепления в обществе исконно-осетинских нравов и обычаев, отметив их положительную роль в воспитании молодежи.

пт, 07/07/2006 - 14:23

ГРУЗИНСКИЕ ДИПЛОМАТЫ ДИСКРЕДИТИРУЮТ ОБСЕ

Вокруг Миссии ОБСЕ в Македонии разразился громкий скандал, связанный с политическим советником главы миссии, гражданином Грузии Зурабом Ломашвили. По имеющейся информации, Ломашвили пытался на служебной автомашине с дипломатическими номерами провести в Италию более 19 кг. героина.

пт, 07/07/2006 - 12:39

В МИНИСТЕРСТВЕ КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Главным направлением министерства культуры РЮО в этом году станет реализация программы социально-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества РЮО и РСО-Алании, которая была принята 19 мая 2006г. в г. Цхинвал. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил министр культуры РЮО Константин Пухаев.

пт, 07/07/2006 - 10:25

БОРИС ЧОЧИЕВ: «В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, КАК ГРУЗИНСКАЯ СТОРОНА БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ, ЗАВИСИТ ВОПРОС НАШЕГО УЧАСТИЯ В ЗАСЕДАНИИ СКК»

11-12 июля должно было состояться заседание Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта (СКК). По просьбе грузинской стороны заседание временно отложено. По этому поводу корреспондент агентства «Рес» обратился за комментарием к Первому заместителю Председателя Правительства РЮО, Сопредседателю СКК от югоосетинской стороны Борису Чочиеву: