Архив - 8/8/2006

вт, 08/08/2006 - 17:23

БЛИЦ-ОПРОС: «КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К РЕАКЦИИ ГРУЗИНСКИХ ВЛАСТЕЙ И СМИ ПО ПОВОДУ ИНЦИДЕНТА, ПРОИСШЕДШЕГО В СЕЛЕ АВНЕВИ 7 АВГУСТА?»

В Авневи уже находится больше взвода представителей силовых структур Грузии. Больше пока и не требуется, если принять во внимание тот факт, что в случае начала боевых действий села Нули и Авневи могут выставить полнокровный батальон (более 600 человек) с необходимым вооружением. Подавляющее большинство из них прошли «обкатку» в полномасштабных военных учениях МО Грузии на полигоне Орфоло.

вт, 08/08/2006 - 14:40

ЭРИК ПУХАЕВ: «ЭФФЕКТИВНО УПРАВЛЯТЬ БЕЗ КАЧЕСТВЕННЫХ И ДОСТОВЕРНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ НЕВОЗМОЖНО»

На современном этапе государственная статистика в Республике Южная Осетия развивается в условиях значительных социально-экономических перемен, административной реформы. Это требует принципиально новых подходов к деятельности госстатистики, формирования гибкой системы, оперативно реагирующей на изменения в обществе.

вт, 08/08/2006 - 12:50

ИНТЕГРАЦИОННЫЕ СВЯЗИ МЕЖДУ СЕВЕРОМ И ЮГОМ ОСЕТИИ

В последнее время интеграционные связи между севером и югом Осетии все более и более наполняются конкретными делами. Практически все министерства и ведомства РЮО работают в соответствии с теми соглашениями, которые заключены с адекватными на севере. За последний месяц Председатель Правительства РСО-Алания Александр Меркулов два раза посетил столицу РЮО - город Цхинвал для личного ознакомления с ходом выполнения межправительственных соглашений.

вт, 08/08/2006 - 12:04

РОЛАНД КЕЛЕХСАЕВ: «ПРОЦЕНТ ВЫРУБКИ ЛЕСА В РЮО СНИЗИЛСЯ»

Не так давно в Республике Южная Осетия вырубка леса несла неконтролируемый и хищнический характер. В связи с газификацией Цхинвала и более жестким надзором со стороны государства сокращение лесного массива РЮО происходит уже не в таких угрожающих масштабах. О состоянии дел в лесном хозяйстве РЮО корреспондент агентства «Рес» поговорил с главой комитета лесного хозяйства РЮО Роландом Келехсаевым.