Архив - 4/12/2007

вт, 04/12/2007 - 16:25

В РЮО прошла презентация «Толкового словаря осетинского языка»

Сегодня в Югоосетинском Научно-исследовательском институте имени Захара Ванеева прошла презентация 1-ого тома «Толкового словаря осетинского языка». Как сообщает корреспондент ИА «Рес» с информаций о процессе создания словаря перед собравшимися, на мероприятии, представителями научной интеллигенции и общественности, выступили авторы книги.

вт, 04/12/2007 - 15:22

Эдуард Кокойты: «Я хочу, чтобы все поняли - это не игры, мы готовим кадры для нашего будущего»

Сегодня Президент Республики Южная Осетия встретился с членами Молодежного Правительства. На встрече присутствовал также представители Правительства РЮО во главе с Председателем Правительства РЮО Юрием Морозовым.
Эдуарда Кокойты открыл встречу словами о том, что пригласил молодежь для того, чтобы «обсудить самые важные на сегодняшний день вопросы, выслушать вас, а также поставить перед вами задачи».

вт, 04/12/2007 - 15:02

Представители СКК и ЕС обсудили предложения по восстановлению мер доверия

Сегодня председатель юго-осетинской части СКК Борис Чочиев принял Робина Лидла - заместителя главы делегации Евросоюза в Тбилиси, Каупо Канта - советника спецпредставителя ЕС Питера Семнеби и зам. посла Франции в Грузии Фабьен Дру-Лозински. В ходе встречи участники обсудили вопросы реабилитации зоны конфликта и предложения Евросоюза по построения мер доверия.

вт, 04/12/2007 - 13:48

В РЮО издана новая книга Мелитона Казиты «На пороге века»

В РЮО издана новая книга Мелитона Казиты «На пороге века»Издательство «Южная Алания» выпустило в свет новую книгу известного в Южной Осетии и за ее пределами поэта и прозаика Мелитона Казиты. Это монография «На пороге века», посвященная 80-летию осетинского художественного журнала Союза писателей Республики Южная Осетия «Фидиуаг». Книга издана на осетинском языке и повествует о творческом пути журнала на пороге нового XXI века. В ней рассказывается о тех трудностях, с которыми поначалу столкнулись первые издатели журнала, делавшие все возможное, чтобы принести своему народу ту пользу и радость, которая заключена в литературном издании на родном языке, а также о работе творческого коллектива на протяжении 80 лет работы.

вт, 04/12/2007 - 10:23

В Южной Осетии отмечается праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы

Сегодня православные верующие Южной Осетии отмечают праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы. По этому случаю в цхинвальском Храме Рождества Пресвятой Богородицы проходит праздничное богослужение.