Архив - 9/4/2007

пн, 09/04/2007 - 17:03

У осетин проезжающих в Ленингорский район через Грузию конфискуются даже продукты первой необходимости

Ужесточился пропускной режим для граждан осетинской национальности, проезжающих в Ленингорский район Республики Южная Осетия через территорию Грузии. Несмотря на достигнутые ранее договоренности между сторонами, на грузинских постах задерживаются и досматриваются все осетины. При этом у них конфискуются даже продукты питания вплоть до пачки печенья.

пн, 09/04/2007 - 16:00

Нахождение в грузинских тюрьмах граждан РЮО противоречит всем нормам международного права

В Грузии комиссией по помилованию было вынесено решение о помиловании гражданина Республики Южная Осетия Гиви Тедеева, незаконно захваченного в 2004 году в городе Гори. Как известно, грузинские спецслужбы захватили Гиви Тедеева вначале за то, что «перепутали» его с бывшим начальником ОМОНа, который носит такую же фамилию, а потом обвинили в провозе наркотиков, затем... оружия.

пн, 09/04/2007 - 10:58

Всероссийский семинар для организаторов студенческих лагерей актива

Всероссийский семинар для организаторов студенческих лагерей активаМинистерство по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО командировало начальника отдела воспитательной работы Элину Наниеву и начальника отдела общественных связей и работы со студенческой и учащейся молодежью Алену Кабулову в г. Азов. Здесь Ростовская областная организация «Донской Союз Молодежи» при организационной и методической поддержке Центрального комитета Российского Союза Молодежи проводила Всероссийский семинар для организаторов студенческих лагерей актива. Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» в информационно-аналитическом отделе Министерства по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО, школа организована в рамках центральной программы «Студенческое самоуправление, реализуемой РСМ с 2006 года при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по образованию».

пн, 09/04/2007 - 09:25

День Конституции

8 апреля Республика Южная Осетия отметила День Конституции. Конституция РЮО была принята в 2001 году и в ней сформулированы важнейшие принципы устройства нашего государства, закреплены основы общественного и политического строя республики, утверждены права и свободы человека и гражданина.