Архив - 5/5/2007

сб, 05/05/2007 - 15:11

Заявление Юго-Осетинской части СКК

Юго-Осетинская часть СКК вынуждена в очередной раз констатировать противоправные шаги, предпринимаемые руководством Грузии с целью дальнейшей дестабилизации обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта.
Так, 3 и 4 мая, в дни проведения несогласованных с властями Республики Южная Осетия визитов в зону конфликта грузинских парламентариев и председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе грузинской стороной были перекрыты автотранспортные коммуникации, ведущие в город Цхинвал и осетинские населенные пункты через грузинские села, временно контролируемые грузинской полицией.

сб, 05/05/2007 - 14:10

Грузинская сторона усилила пропускной режим на отрезке Тамарашени-Кехви

Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, грузинская сторона усилила пропускной режим на отрезке Тамарашени-Кехви. С сегодняшнего дня без грузинского паспорта проезд запрещен. Таким образом, 7-километровый отрезок дороги, котролируемый грузинской стороной стал для официального Тбилиси политическим манипулятором.

сб, 05/05/2007 - 13:45

Комментарий Министерства иностранных дел РЮО

В последние несколько дней грузинские села Республики Южная Осетия, расположенные на отрезке ТрансКАМа Тамарашени-Кехви, снова стали местом проведения очередной пиар-кампании грузинского руководства, имеющей целью создать видимость активного стремления Грузии к полномасштабному урегулированию грузино-осетинского конфликта и отношений с Южной Осетией.