Архив - 6/6/2007

ср, 06/06/2007 - 16:23

Марина Гаглоева: «Очень надеюсь, что ситуация выправится и мы сможем наконец-то не считать каждую каплю воды»

Марина Гаглоева: «Очень надеюсь, что ситуация выправится и мы сможем наконец-то не считать каждую каплю воды»Глас народа:
Марина Гаглоева, преподаватель математики средней школы № 2 г.Цхинвал:
Я, как и все в городе, очень обеспокоена сложившейся ситуацией с отсутствием воды. Я работаю в школе, с детьми, и, конечно же, переживаю за своих воспитанников.
Сейчас пора экзаменов. Детям и так приходится очень нелегко, они очень волнуются, переживают. А когда нет элементарных условий для того, чтобы попить, искупаться – это для них дополнительный стресс.

ср, 06/06/2007 - 15:23

Идет исследование автономного источника водоснабжения города Цхинвал

В Республике Южная Осетия работает специальная комиссия гидрогеологов из Севера Осетии. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в пресс-службе Правительства РЮО.
Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов встретился с представителями этой комиссии, ознакомил их с создавшейся ситуацией.

ср, 06/06/2007 - 15:22

Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов встретился с руководителями промышленных предприятий республики

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов встретился с руководителями промышленных предприятий республики. Как сообщили в пресс-службе Правительства РЮО, на встрече обсуждался вопрос возобновления деятельности заводов и фабрик после долгого перерыва.

ср, 06/06/2007 - 14:43

В Цхинвале открылся офис «Ассоциации учителей Республики Южная Осетия»

В Цхинвале открылся офис «Ассоциации учителей Республики Южная Осетия»Состоялось открытие офиса «Ассоциации учителей Республики Южная Осетия». В мероприятии приняли участие министр образования РЮО Алла Джиоева, председатель госкомитета по информации и печати РЮО Ирина Гаглоева, министр по делам молодежи РЮО Элеонора Бедоева, директора школ и др. По словам Аллы Джиоевой: «У учителей республики появилось место, где они могут собираться, обмениваться мнениями, развивать и совершенствовать методы преподавания в школах республики. Молодые педагоги, которые стали членами этой организации, приложат много усилий для того, чтобы наша деятельность была весьма плодотворна для всей нашей республики, и вместе с тем, давала бы нам возможность заключать определенные культурные, исторические, экономические и другие связи за ее пределами».

ср, 06/06/2007 - 12:03

Борис Чочиев: «Поведение господина Антадзе вызывает недоумение, а его ультимативные и откровенно дезинформационные сообщения не способствуют позитивному процессу»

Сопредседатель грузинской части СКК Мераб Антадзе направил письмо к сопредседателям СКК с предложением в ближайшее время провести рабочую встречу СКК, в котором сказано, что грузинская сторона «выражает чрезвычайную озабоченность» в связи ситуацией, сложившейся как в самой зоне конфликта с Южной Осетией, так и в прилегающих к ней районах Грузии. В связи с этим корреспондент «Рес» обратился к сопредседателю югоосетинской части СКК Борису Чочиеву. «Информация государственного министра Грузии по урегулированию конфликтов Мераба Антадзе с предложением о проведение встречи более чем странная.