Архив - 2/2/2008

сб, 02/02/2008 - 14:46

Президент РЮО Эдуард Кокойты наградил журналистов

Президент РЮО Эдуард Кокойты наградил журналистовПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты наградил грамотами и денежными премиями лучших журналистов 2007 года. Награды были вручены сегодня, 2 февраля. В числе лауреатов и корреспонденты информационного агентства «Рес». Грамоты им были вручены в номинации «Оперативная информация». Эдуард Кокойты отметил достижения югоосетинских журналистов в прошедшем году, и призвал продолжить работу в том же ключе в 2008-ом, быть еще более активными, оперативными и чудесными. Кроме того, президент РЮО выделил государственным СМИ финансовые средства для улучшения материально-технической базы. Всего грамоты получили 12 журналиста.

сб, 02/02/2008 - 14:37

Каждый народ обладает одинаковыми с другими народами правами

Грузино-осетинские отношения на сегодня в тупике. Практически уже больше года грузинская сторона демонстративно и целенаправленно игнорирует официальные механизмы общения в условиях войны, или как принято говорить, конфликта.
А, собственно, почему же все-таки тупик в переговорах? Казалось бы есть посредники, влиятельные и имеющие ресурс воздействия на стороны. Это Россия и ОБСЕ. Есть и те кто косвенно может влиять на переговорный процесс. Евросоюз, различные правозащитные международные организации, и конечно, США, в лице своего посольства в Грузии. И, тем не менее, факт остается фактом. Переговоров нет. Отказа от них тоже нет.