Архив - 9/9/2008

вт, 09/09/2008 - 18:41

Мурат Джиоев: «Для народа Южной Осетии самое главное признание – это признание Российской Федерации»

«Установление дипломатических отношений – это официально достигнутый договор. Для народа Южной Осетии самое главное признание – это признание Российской Федерации и мы это признание получили», - заявил ИА «Рес» министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев комментируя установление дипломатических отношений России с Южной Осетией и Абхазией.

вт, 09/09/2008 - 17:43

Москва восстановит один из районов в северной части Цхинвала

Москва восстановит один из районов Республики Южная Осетия. Этот вопрос сегодня обсуждался на совещании в Цхинвале с представителями делегации московского правительства во главе с Александром Косованом, руководителем Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы. Район, который будет восстанавливать Москва, займет 60 гектаров в северной части Цхинвала. Строительные работы планируется провести в сжатые сроки. «Необходимо сделать все для того, чтобы у оставшихся без крова людей как можно скорее снова появился свой дом.

вт, 09/09/2008 - 15:52

В Цхинвале восстанавливается здание Скорой помощи

В Цхинвале восстанавливается здание Скорой помощи
Здание Скорой помощи будет восстановлено в течение двух месяцев. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил главврач Скорой помощи Эмзар Кулумбегов. «Первичный ремонт нашего здания взяла на себя бригада Виталия Калоева. Они отремонтировали нам крышу, вставили новые окна, чтобы мы могли продолжать свою работу в относительно нормальных условиях», - рассказал Кулумбегов.

вт, 09/09/2008 - 15:47

Обращение Всеосетинского народного общественного движения «Стыр Ныхас»

Всему осетинскому народу, всем соотечественникам, живущим в странах ближнего и дальнего зарубежья, к людям доброй воли, независимо от их национальной принадлежности.

Грузинская агрессия во главе с наймитом США и НАТО Саакашвили, пронесшаяся смерчью над исконно благословенной землей югоосетинского народа, в очередной раз попыталась искоренить с лица земли осетинский этнос, но, к великому счастью, благодаря мудрому и решительному отпору Российского правительства, а лично ДА. Медведева и В.В. Путина, агрессоры захлебнулись в своем зверстве.

вт, 09/09/2008 - 15:35

В РЮО прибыла гуманитарная помощь от Всероссийского добровольного пожарного общества

В РЮО прибыла гуманитарная помощь от Всероссийского добровольного пожарного общества
В Республику Южная Осетия прибыла гуманитарная помощь направленная Всероссийским добровольным пожарным обществом. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» полномочный представитель центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Завязочников, гуманитарный груз состоит из средств пожаротушения и предназначен для противопожарного оборудования школ РЮО.

вт, 09/09/2008 - 15:33

РФ и РЮО установили между собой дипломатические отношения

Сегодня в Москве состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Мурата Джиоева.
Министры обменялись нотами об установлении дипломатических отношений между РФ и РЮО. В ходе беседы были обсуждены вопросы подписания соглашения о дружбе и сотрудничестве между двумя сторонами.

вт, 09/09/2008 - 11:13

Все компенсационные выплаты будут производиться на территории РЮО

Компенсационные выплаты гражданам Республики Южная Осетия, утратившим имущество в результате грузинской агрессии, будут выплачиваться на территории РЮО. Об этом ИА «Рес» в пресс-службе оперативной группировки МЧС РФ в РЮО.Здесь отметили, что материальная помощь в размере до 50 тыс. рублей на семью и единовременная помощь в размере 1 тыс. рублей на каждого жителя республики, будут выплачиваться гражданам РЮО, имеющим российское гражданство.

вт, 09/09/2008 - 11:11

Задержанных польских журналистов передадут послу Польши в ОБСЕ

Польские журналисты, задержанные правоохранительными органами Республики Южная Осетия в районе осетинского села Арцеу вечером 8 сентября, будут переданы послу Польши в ОБСЕ. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО Давид Санакоев, журналисты переданы представителям российских миротворцев, которые сопроводят их до грузинского села Каралети, где состоится передача польскому послу.