Архив - 6/6/2012

ср, 06/06/2012 - 22:45

Правительство РЮО. Прошу огласить весь список!

Формирование Правительства Республики подходит к концу. Практически утвержден весь состав кабинета министров. Одни назначения были предсказуемы, другие стали неожиданностью для общественности. На сегодня свои посты из прежнего состава Правительства сохранили только двое – министр культуры Махарбег Кокоев и министр обороны Валерий Яхновец.

ср, 06/06/2012 - 21:20

Вице-премьер Южной Осетии встретилась с медицинскими работниками

Заместитель председателя правительства Южной Осетии Алла Джиоева встретилась с коллективом Республиканской соматической больницы. Вице-премьера сопровождали министр здравоохранения и социального развития РЮО Григорий Кулиджанов и государственный советник президента РЮО по социальным вопросам Родион Сиукаев.

ср, 06/06/2012 - 21:16

В медиа-центре «Ир» обсудили политические императивы и вызовы

Пути развития государственности Республики Южная Осетия и способы устранения ряда проблем, с которыми сталкивается в своем развитии молодое государство, обсуждались в медиа-центре «Ир», где состоялся Круглый стол на тему «Республика Южная Осетия: политические императивы и вызовы».

ср, 06/06/2012 - 20:29

Госпоже Клинтон пора бы смириться с реальностью, какой бы безрадостной, с её точки зрения, она ни была, — эксперт

Итоги визита госсекретаря США Хиллари Клинтон в Грузию в очередной раз показывают, что грузинские, а отчасти и представляемые ею американские власти, живут в созданной ими же параллельной реальности, имеющей мало общего с действительностью.

ср, 06/06/2012 - 19:37

В Цхинвале пройдет семинар, посвященный децентрализации библиотечной системы

Министерство культуры Южной Осетии проводит завтра совещание-семинар для работников библиотечного дела Республики. Как сообщила ИА «Рес» главный специалист по библиотечному делу Минкультуры Нателла Дриаева, семинар будет посвящен ряду значимых для библиотечного дела вопросов.

ср, 06/06/2012 - 17:32

Сергей Верещагин и Аза Хабалова подписали Соглашение о порядке оказания финансовой помощи РЮО

В Минрегионе России сегодня состоялось подписание Соглашения о порядке оказания финансовой помощи в 2012-2013 годах Республике Южная Осетия между Министерством регионального развития РФ и Министерством финансов РЮО.
От российской стороны Соглашение было подписано Заместителем Министра Регионального развития РФ Сергеем Верещагиным, от югоосетинской — Министром финансов Республики Южная Осетия Азой Хабаловой.

ср, 06/06/2012 - 17:21

МИД РФ: Вашингтон не извлек должных уроков из событий августа 2008 года

Высказывания г-жи Х.Клинтон в Грузии, к сожалению, подтверждают, что в Вашингтоне не извлекли должных уроков из событий на Кавказе в августе 2008 года. Об этом заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, комментируя заявления Госсекретаря США Х.Клинтон.
Он напомнил, что именно активное поощрение со стороны США и других стран Запада, известные авансы по поводу приема Грузии в НАТО и массированные поставки вооружений из-за рубежа сформировали у М.Саакашвили комплекс вседозволенности и безнаказанности, который и подтолкнул его к преступной авантюре в Южной Осетии.

ср, 06/06/2012 - 16:22

Позиция Запада по Южному Кавказу в ближайшее время не изменится — вице-спикер парламента Южной Осетии

Позиция западных стран по ситуации на Южном Кавказе в ближайшее время не изменится. Об этом заявила вице-спикер парламента Южной Осетии Мира Цховребова, комментируя высказывания госсекретаря США Хилари Клинтон в ходе ее визита в Грузию.

ср, 06/06/2012 - 16:07

Президент Южной Осетии подписал указ о Комиссии по вопросам помилования

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ о создании новой Комиссии по вопросам помилования. Этим же указом функционировавшая ранее Комиссия при президенте упразднена. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента Республики.

Страницы