Архив - 7/7/2012

сб, 07/07/2012 - 19:27

Творческие коллективы Цхинвальского района выступили в столице Южной Осетии

В столичном Большом зале заседаний Правительства состоялась концертная программа, организованная отделом по делам молодёжи и культуры администрации Цхинвальского района Южной Осетии. Как сообщил «ИА» Рес начальник отдела Ростислав Гаглоев, в мероприятии приняли участие народный танцевальный ансамбль «Амонд», вокально-инструментальный ансамбль «Арвы рон», вокальная группа «Ирон фандыр».

сб, 07/07/2012 - 18:29

Мелкоев Гурам Михайлович ― бывший заместитель председателя правительства РЮО

Родился в 1947 году в г. Цхинвал. Окончил Пермский политехнический институт.
Трудовую деятельность начал на Цхинвальском заводе «Эмальпровод». Занимал должности начальника отдела, главного инженера.
С 1980 года по 1985 год на партийной работе: заведующий отделом промышленности Цхинвальского горкома партии, заведующий отделом промышленности и транспорта Юго-Осетинского обкома партии.
С 1996 года по 2000 год был министром промышленности и транспорта РЮО. С июля 2000 года занимал должность директора завода «Эмальпровод».
Окончил Академию общественных наук в г. Москве.

сб, 07/07/2012 - 15:11

Пострадавшие в результате обстрела в Цхинвале отец и сын Бетеевы перевезены во Владикавказ

Получившие в результате обстрела тяжелые огнестрельные ранения бывший сотрудник Службы госохраны Южной Осетии Ирбег Бетеев и его 16-летний сын Вадим отправлены в Северную Осетию. Об этом ИА «Рес» сообщил главный врач югоосетинской Республиканской соматической больницы Маирбек Кокоев.

сб, 07/07/2012 - 14:05

Казбек Тайсаев: «Вопрос о беженцах и вынужденных переселенцах из Абхазии, Грузии и Южной Осетии должен решаться при участии руководителей этих государств»

3 июля 2012 года Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов  приняла резолюцию «Положение внутренне перемещенных лиц и беженцев из Абхазии, Грузии и Цхинвальского региона Южной Осетии». Абхазские и южноосетинские представители вновь не были приглашены в Нью-Йорк для участия в обсуждении проекта резолюции. Следует особо отметить тот факт, что абсолютное большинство государств мира не поддержало данный документ, что, безусловно, резко снижает его значимость и политическую легитимность.

сб, 07/07/2012 - 12:34

Владимир Созаев: Югоосетинские каратисты успешно дебютировали на турнире за границей

На завершившихся недавно во Владикавказе Четвёртых открытых детско-юношеских играх боевых искусств Северной Осетии четверо воспитанников Федерации Кекусин-кан каратэ Южной Осетии заняли призовые места. Югоосетинские каратисты впервые участвовали в соревнованиях за пределами Республики. Своими впечатлениями о выступлении цхинвальских спортсменов на турнире с корреспондентом ИА «Рес» поделился главный тренер федерации Владимир Созаев.