Архив - 9/9/2012

вс, 09/09/2012 - 12:44

Активизировать работу «Высшего Совета осетин»

На днях состоялась расширенное заседание Международного общественного движения «Высший Совет осетин». В его работе приняли участие представители всех районов РЮО ― члены организации, а также член президиума координационного совета МОД Сергей Дьяконов. По словам Сергея Дьяконова, цель его приезда в Южную Осетию ― оказание содействия коллегам в налаживании работы югоосетинского отделения, который за последние пять лет фактически не работал.

вс, 09/09/2012 - 09:20

Внешняя безопасность Республики Южная Осетия в настоящее время обеспечена в полном объёме, ― Минобороны

Интервью ИА «Рес» с исполняющим обязанности начальника штаба Министерства обороны РЮО Вадимом Сиукаевым.

- Спустя четыре года после признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией насколько, на Ваш взгляд, обеспечена безопасность Республики и существует ли вероятность новой вооружённой агрессии со стороны Грузии?

- Внешняя безопасность Республики Южная Осетия в настоящее время обеспечена в полном объёме. У нашего государства имеются все силы и средства, необходимые для отпора любому агрессору. Кроме того, после признания Республики Южная Осетия Российская Федерация выступает гарантом нашей безопасности. С этой целью на нашей территории размещены воинские контингенты Министерства обороны Российской Федерации и пограничных войск ФСБ.