Архив - 6/6/2013

чт, 06/06/2013 - 20:29

Учитель года 2012 Александр Демахин провел мастер-класс для югоосетинских коллег

По приглашению Института усовершенствования учителей в Южную Осетию приехал преподаватель мировой художественной культуры (МХК) Сергиево-Посадского лицея, абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель года 2012» Александр Демахин. В Цхинвале он встретился с представителями Министерства образования РЮО и преподавателями югоосетинских школ, рассказал им о своей подготовке и дальнейшем участии в конкурсе «Учитель года», поделился своим педагогическим опытом.

чт, 06/06/2013 - 17:40

Состоялось очередное судебное заседание по делу об убийстве сотрудника Генпрокуратуры РЮО Роланда Читаева

В Верховном суде Республики Южная Осетия сегодня состоялось четвертое судебное заседание по делу об убийстве начальника следственного управления генпрокуратуры РЮО Роланда Читаева.

чт, 06/06/2013 - 16:31

Заявление генсека НАТО по ситуации на границе сделано по просьбе грузинских властей — полпред президента РЮО

Заявление генерального секретаря НАТО Андреса Фог Расмуссена по ситуации на государственной границе между Южной Осетией и Грузией, сделанное в Брюсселе 5 июня нынешнего года, является поспешным и политически ангажированным, заявил ИА «Рес» полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

чт, 06/06/2013 - 16:11

Станислав Кочиев примет участие во Всероссийском форуме депутатов коммунистов

Первый секретарь ЦК Компартии Южная Осетия, спикер парламента Станислав Кочиев примет участие во Всероссийском форуме депутатов коммунистов и глав исполнительной власти избранных при поддержке КПРФ.

чт, 06/06/2013 - 15:27

В МЧС Южной Осетии прошли занятия для преподавателей ОБЖ

Сотрудники МЧС Южной Осетии провели занятия с преподавателями основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) школ Республики. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО, курс включал в себя основы знаний по пожарной безопасности, требования по пожарной безопасности и гражданской обороне в учебных заведениях, правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

чт, 06/06/2013 - 14:17

В Южной Осетии празднуют Международный день русского языка

В Южной Осетии отметили Международный день русского языка. В Пушкинском сквере, в центре Цхинвала, где проходило мероприятие, вспоминали стихотворения и цитировали великого русского поэта Александра Пушкина, родившегося ровно 214 лет назад (6 июня 1799 года). На празднование Дня русского языка пришли представители парламента Республики, чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, глава представительства Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, а также представители интеллигенции, преподаватели ЮОГУ и учащиеся городских школ.

чт, 06/06/2013 - 14:09

В Цхинвале прошел концерт народной музыки и танца

В столице Южной Осетии состоялся концерт народной музыки, где выступили государственный ансамбль песни и танца «Симд» и оркестр народных инструментов «Айзæлд». На концерте присутствовали министр культуры РЮО Махарбег Кокоев, глава Минкультуры Абхазии Бадра Гунба, а также представители научной и творческой интеллигенции.

чт, 06/06/2013 - 13:28

В Цхинвальском районе Южной Осетии возобновлено строительство сельской школы

В селе Хетагурово Цхинвальского района Южной Осетии возобновилось строительство местной средней школы. Как сообщили ИА «Рес» в отделе образования администрации Цхинвальского района, новое здание строится на месте сельской школы, получившей серьёзные повреждения в результате августовской агрессии 2008 года.

чт, 06/06/2013 - 12:25

В Дзауском районе Южной Осетии ремонтируют и реконструируют сельские дороги

В Дзауском районе Южной Осетии проводится капитальный ремонт и частичная реконструкция автомобильных дорог в села, расположенные близ города Квайса. Об этом ИА «Рес» сообщил мэр Квайсы Аркадий Хугаев.
По его словам, ремонту и реконструкции подлежат автодороги, соединяющие села с основной автомагистралью из поселка Дзау до Квайсы.

чт, 06/06/2013 - 11:14

Четырнадцать поводов жить

«Без детей нельзя было бы оценить всю прелесть жизни», - сказал кто-то из великих, и это высказывание в полной мере оправдывает себя, так как дети и есть смысл жизни. Каждый ребенок это еще один повод жить, не опускать руки и добиваться лучшего будущего. Так думает и мать четырнадцати детей Фатима Дзагоева. Не каждый может похвастаться такой стойкостью и смелостью, ибо воспитание даже одного ребенка забирает огромное количество сил и энергии, не говоря уже о родителях пяти и более детей. Фатиму смело можно назвать матерью-героиней, ведь она подарила Родине четырнадцать граждан.

Страницы