Архив - 5/5/2014

пн, 05/05/2014 - 21:57

Ко Дню Победы мэрия Цхинвала организовала турнир по вольной борьбе

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне администрация города Цхинвала организовала турнир по вольной борьбе. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе столичной мэрии, соревнования проводятся уже третий год. Как и в предыдущие разы, в турнире приняли участие, как спортсмены из Цхинвала, так и районов республики. В 16 весовых категориях за призы боролись 140 участников.

пн, 05/05/2014 - 20:08

Партия «Единство» выражает соболезнования родным погибших в Одессе мирных жителей

Заявление РПП «Единство»

С глубокой болью восприняли весть о трагических событиях, которые произошли в г.Одессе 2 мая 2014г. Радикально настроенные молодчики и новоявленные фашисты совершили варварское преступление – заживо сожгли людей в здании Дома Профсоюзов, в результате чего погибли 46 человек, более 200 пострадали.

пн, 05/05/2014 - 18:25

Леонид Тибилов поздравил с 50-летием начальника Погрануправления ФСБ РФ в РЮО

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил с 50-летним юбилеем Начальника Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия Валерия Резниченко и пожелал ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успешной деятельности на благо братских народов Южной Осетии и России.

пн, 05/05/2014 - 17:15

В Цхинвале отметили 85-летие со дня рождения советского писателя Василия Шукшина

Тематический вечер, посвященный 85-летию со дня рождения талантливого режиссёра, актера, советского писателя и сценариста Василия Макаровича Шукшина состоялся в Российском центре науки и культуры в Цхинвале. Гостями праздника стали преподаватели и учащиеся цхинвальских школ, представители общественных организаций «Россы» и «Союз российских граждан».

пн, 05/05/2014 - 16:24

Доменти Кулумбегов вручил памятные подарки ветеранам ВОВ

Председатель правительства Доменти Кулумбегов в преддверии Дня Победы навестил ветеранов Великой Отечественной войны, и поздравил их с наступающим праздником. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.
Доменти Кулумбегов пожелал им крепкого здоровья, пригласил на мероприятия, посвященные 69-летию великой Победы, а также вручил приказ президента и главнокомандующего Леонида Тибилова, согласно которому каждый из них приглашен и на празднование 70–летней годовщины Великой Победы, которую будут отмечать в 2015 году.

пн, 05/05/2014 - 16:12

В Цхинвальском районе Южной Осетии отметят День Победы

В общеобразовательных учреждениях Цхинвальского района Южной Осетии пройдут праздничные мероприятия посвященные Дню Победы . Как рассказал ИА «Рес» начальник отдела образования администрации района Борис Лолоев, во всех школах района пройдут концерты, посвященные ветеранам.
«Кроме того, в селах района к памятникам и обелискам участников Великой Отечественной войны возложат цветы и венки, - сказал Лолоев. – Молодое поколение должны помнить и чтить подвиги ветеранов».

пн, 05/05/2014 - 14:14

Боксер из Южной Осетии завоевал золото турнира муниципального образования Ейского района

Спортсмен из Южной Осетии Вадим Кочиев завоевал золотую медаль открытого турнира муниципального образования Ейского района, который проходил в Ейске (Россия) 2-4 мая. Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена Алан Чехоев, турнир проходил среди боксеров 1998-1999 года рождения.

пн, 05/05/2014 - 13:17

Леонид Тибилов принял верительные грамоты посла Венесуэлы в Южной Осетии

Президент Леонид Тибилов принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Южная Осетия Хуана Висенте Паредеса Торреальба, подписанные Президентом Боливарианской Республики Венесуэла Николасом Мадуро.

пн, 05/05/2014 - 12:32

И.о. главы МИД встретился с послом Венесуэлы в Южной Осетии

В Южной Осетии с двухдневным визитом находится чрезвычайный и полномочный посол Боливарианской Республики Венесуэла Хуан Висенте Паредес Торреальба. Сегодня в Цхинвале гостя принял и.о. министра иностранных дел Давид Санакоев.

пн, 05/05/2014 - 09:12

В Южной Осетии готовятся к проведению конкурса-фестиваля «Песня - мост дружбы».

Некоммерческая организация Фонд развития «Институт Евразийских Исследований» (ИЕИ) и Министерство образования и науки РЮО приступили к подготовке конкурса-фестиваля русской песни «Песня - мост дружбы». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ИЕИ.