Архив - 9/9/2014

вт, 09/09/2014 - 20:29

Оборудована спортивная площадка для студентов ЮОГУ

К началу нового учебного года подготовлена к введению в эксплуатацию спортивная площадка во дворе общежития Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ). В связи с тем, что спортивный зал ЮОГУ находился в головном корпусе, который был сожжен в августе, студентам негде было проводить спортивные занятия на территории вуза.

вт, 09/09/2014 - 17:22

В спортивной школе в Цхинвале проводится набор будущих футболистов

В югоосетинской детско-юношеской спортивной футбольной школе «Фаранк» имени Игоря Дзагоева проводится прием учащихся. Как сообщил ИА «Рес» сообщил директор школы Николай Цховребов, в школу принимаются учащиеся 1-3 классов.

вт, 09/09/2014 - 16:49

Вооружая и направляя Грузию НАТО и США провоцируют Тбилиси к повторению августовской авантюры

Заявление Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия
В связи с саммитом НАТО в Уэльсе

На Уэльсском саммите НАТО, проходившем 4-5 сентября, Грузия получила существенный пакет «Усиленного сотрудничества», что хотя и не является членством в Альянсе, однако расширяет возможности Грузии к доступу разведданных, в участии в военных учениях и в усилении сотрудничества в оборонной сфере.

вт, 09/09/2014 - 15:35

Президент Южной Осетии находится с рабочим визитом в Москве

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов находится с рабочим визитом в России. Как сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь президента Гана Яновская, в Москве глава государства встретится с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Встреча, по ее словам, состоится по приглашению Предстоятеля Русской Православной Церкви.

вт, 09/09/2014 - 12:32

Артиллеристы российской военной базы в Южной Осетии провели боевые стрельбы на территории двух стран

На учебно-тренировочных комплексах «Тарское» в Республике Северная Осетия и «Дзарцем» в Республике Южная Осетия военнослужащие ракетных войск и артиллерии дислоцированной в РЮО российской военной базы провели тактические учения с боевой стрельбой.

вт, 09/09/2014 - 11:15

Третий сезон творческого конкурса «Стъалыты ферттывд» стартует в Южной Осетии

Конкурс талантливой молодежи «Стъалыты ферттывд 3» стартует в сентябре в Южной Осетии. Кастинг конкурса пройдет 26 и 27 сентября в Цхинвале.
«Положения о конкурсе уже направлены во все учебные заведения Южной Осетии. Все учащиеся средних общеобразовательных учреждений с первого по одиннадцатый классы, желающие принять участие в конкурсе, могут приносить заполненные на осетинском языке анкеты в офис радио "Ир"», - сообщила ИА «Рес» помощник руководителя проекта Нина Кулиджанова.

вт, 09/09/2014 - 09:19

«Веселые старты-2014» пройдут в Цхинвале

В столице Южной Осетии в конце сентября пройдет спортивное мероприятие «Веселые старты-2014», в котором примут участие учащиеся общеобразовательных учреждений Цхинвала. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Республики.