Архив - 2/2/2015

пн, 02/02/2015 - 18:38

Вячеслав Гобозов: Договор о союзничестве и интеграции с Российской Федерацией отвечает интересам Южной Осетии

Договор о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией отвечает интересам Республики. Об этом ИА «Рес» заявил лидер партии «Фыдыбæстæ», председатель Госкомитета информации и печати РЮО Вячеслав Гобозов.

пн, 02/02/2015 - 17:47

Глава МИД Южной Осетии: Отчеты «Freedom house» предвзяты и не отражают реальной ситуации с правами человека в мире

«Freedom house» в ходе подготовки своих докладов опираются на субъективные показатели, искажающие реальное положение дел в тех или иных странах, заявил ИА «Рес» министр иностранных дел Республики Южная Осетия Давид Санакоев.

пн, 02/02/2015 - 15:56

Правоохранительные органы Южной Осетии ведут следствие по факту ранения жителя Цхинвала

В Республиканскую соматическую больницу (РСБ) Южной Осетии с огнестрельным ранением в область головы и брюшной полости накануне был доставлен 30-летний житель города Цхинвал.

пн, 02/02/2015 - 15:32

Президент Южной Осетии: После подписания Договора с Россией нам предстоит большая и кропотливая работа

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов выразил благодарность членам Политсовета при главе государства за единодушие и ответственный подход в работе над проектом Договора о союзничестве и интеграции между РЮО и РФ.

пн, 02/02/2015 - 15:14

Леонид Тибилов: Наш народ всегда был миролюбивым и консолидированным и сегодня никто не имеет право его будоражить

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов на совещании с руководителями силовых министерств и ведомств, куда также были приглашены главы всех районов республики, призвал все органы исполнительной власти сосредоточить свое внимание на своих непосредственных обязанностях.

пн, 02/02/2015 - 15:01

В Цхинвале отметили 220-летие известного русского писателя Александра Грибоедова

Тематическое мероприятие, посвященное известному русскому писателю, драматургу Александру Грибоедову состоялось в Российском Центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале. На вечер были приглашены руководитель Представительства Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, преподаватели школ, учащиеся и их родители.

пн, 02/02/2015 - 13:36

Он первый на российском канале произнес словосочетание «Республика Южная Осетия»

В начале года принято подводить итоги года прошедшего. Прежде всего, отмечают достижения, приобретения, успехи. Но неминуемо сопровождают нас и потери, и главные из них человеческие. И невозвратимость от этого оставляет глубокий след на всех оставшихся.

пн, 02/02/2015 - 11:55

Российская военная база ЮВО в Южной Осетии отметила 6-ю годовщину образования

Российская военная база Южного военного округа (ЮВО), дислоцированная в Республике Южная Осетия, отметила шестую годовщину образования. В праздничных мероприятиях приняли участие представители командования ЮВО, правительства Республики Южная Осетия, общественных организаций и ветераны Великой Отечественной войны.

пн, 02/02/2015 - 11:20

О приоритетах развития в условиях экономического кризиса

Экономическая ситуация в Российской Федерации сложная. Санкции Запада, падение рубля и цен на нефть привели к существенным проблемам в экономике страны. Сегодня эти последствия ощущаются каждым жителем России и нашей Республики, поскольку мы также находимся в сфере влияния процессов, происходящих в Российской Федерации.

Страницы