Архив - 3/3/2015

вт, 03/03/2015 - 17:07

Не забывать об истинной цене хлеба

Ни одно застолье в Осетии не обходится без хлеба. Приезжих даже удивляет, что так много хлеба употребляют осетины. Готовясь к празднику, по торжественным случаям пекут особые праздничные пироги. По сей день сохранилась традиция, во время свадьбы, выдавая дочку замуж, родители отправляют вместе с ней караваи. И в новом доме, чтобы показать, что невестку ждут с добрым сердцем, гостей прямо у ворот встречают также с пирогами.

вт, 03/03/2015 - 15:52

Давид Санакоев: Намерение вынести недоверие главе МИД - борьба с несогласными с позицией парламентского большинства

Заявление спикера парламента Анатолия Бибилова о намерении рассмотреть вопрос о недоверии министру иностранных дел Южной Осетии – это борьба с несогласными с позицией парламентского большинства. Об этом ИА «Рес» заявил министр иностранных дел Давид Санакоев.

вт, 03/03/2015 - 15:51

Парламент Южной Осетии может вынести вотум недоверия главе МИД

Парламент Южной Осетии намерен рассмотреть вопрос о вынесении вотума недоверия министру иностранных дел Республики Давиду Санакоеву. Как заявил ИА «Рес» спикер парламента Анатолий Бибилов, в деятельности главы МИД усматривается ряд дипломатических «оплошностей».

вт, 03/03/2015 - 15:17

За минувшую неделю пожарно-спасательные части МЧС 12 раз выезжали на тушение возгораний – МЧС РЮО

В Южной Осетии по-прежнему часты случаи, когда для расчистки земельных участков жители поджигают сухую траву, что приводит к неконтролируемому распространению огня. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МЧС РЮО. За минувшую неделю сотрудники пожарно-спасательных частей МЧС 12 раз выезжали на тушение подобных возгораний травы и леса в разных районах республики.

вт, 03/03/2015 - 11:11

Граждане Южной Осетии продолжают голодовку в грузинских тюрьмах

За последнее время внимание общественности Республики вновь приковано к проблеме граждан Южной Осетии, в свое время захваченных грузинскими спецслужбами и ставших жертвами произвола грузинской судебной системы, известной своими заказными политическими решениями. Трое из них, Георгий Зассеев, Георгий Валиев и Иосиф Кочиев, в 2005-м году были приговорены в Грузии к пожизненному заключению по сфабрикованным обвинениям в организации теракта в Гори в том же году.

вт, 03/03/2015 - 10:11

Поединок югоосетинского боксера Мурата Гассиева с соперником из Кубы перенесен на конец марта

Очередной титульный бой югоосетинского боксера-профессионала Мурата (Ирон) Гассева, выступающего в первой тяжелой весовой категории (до 90,7 кг), с кубинским боксером Юниером Дортикосом перенесен на конец марта текущего года. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе спортсмена.

вт, 03/03/2015 - 09:06

Мелитон Казиты: Основная задача Союза писателей - привлечение талантливых людей в свои ряды

Сегодня, 3 марта, Всемирный день писателя. Свой профессиональный праздник отмечают и писатели Южной Осетии. Об истории создания и планах на будущее Союза писателей ИА «Рес» рассказал Сопредседатель Союза писателей Осетии Мелитон Казиты.