Архив - 5/5/2016

чт, 05/05/2016 - 23:37

Валерий Гергиев и оркестр Мариинки дали концерт в освобожденной Пальмире

"Наш концерт в истерзанной Пальмире - это призыв к миру и согласию, это обращение ко всем народам объединить усилия в борьбе со злом, с терроризмом", - сказал руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

чт, 05/05/2016 - 21:38

В Знаурском районе Южной Осетии пограничниками задержаны трое граждан Грузии

На участке государственной границы Южной Осетии с Грузией в районе населенного пункта Вахтана Знаурского 4 мая района пограничным нарядом задержаны три гражданина Грузии, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

чт, 05/05/2016 - 19:35

Отчетный концерт учащихся детской музыкальной школы №2 прошел в Цхинвале

В Цхинвале состоялся отчетный концерт учащихся детской музыкальной школы №2 имени Павла Битиева по классу скрипки педагога Кетеван Котоловой и по классу фортепиано преподавателя Алены Тедеевой.

чт, 05/05/2016 - 19:16

Леонид Тибилов посетил на дому ветеранов Великой Отечественной войны

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил на дому ветеранов Великой Отечественной войны Николая Тедеева и Валентину Омельченко, которые с радушием приняли главу государства и выразили ему благодарность за оказанное внимание.

чт, 05/05/2016 - 18:46

В Цхинвале открылась выставка художников Южной Осетии, посвященная Великой Победе

В выставочном зале союза художников Южной Осетии открылась выставка картин художников Осетии, посвященная Великой Победе. Как рассказал ИА «Рес» председатель Cоюза художников Южной Осетии Тамерлан Цховребов, на выставке представлены картины более двадцати югоосетинских художников.

чт, 05/05/2016 - 17:33

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с жителями микрорайона «Солнечный»

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с жителями микрорайона «Солнечный», которые сегодня пришли к зданию правительства, чтобы рассказать о своих проблемах лично главе государства, - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

чт, 05/05/2016 - 14:42

Выставка детских рисунков «Спасибо, дедушка, за Мир!» открылась в Южной Осетии

В столице Южной Осетии – Цхинвале, в фойе киноконцертного зала «Чермен» состоялось открытие выставки детских рисунков «Спасибо, дедушка, за Мир!», на которой были представлены работы учащихся художественной школы Цхинвала и дипломные работы выпускников Юго-Осетинского художественного училища имени Махарбека Туганова.

чт, 05/05/2016 - 12:59

В Южной Осетии стартовала акция «Георгиевская ленточка» «Я помню! Я горжусь!»

Георгиевские ленточки раздают на центральных улицах Цхинвала, в парках, на остановках и в других общественных местах.

Как отметила председатель Республиканской комиссии по подготовке и проведению социально-значимых мероприятий Жанна Зассеева, всего в ходе акции будет роздано более 15 тысяч лент.

«Это не просто лента, это символ доблести и мужества, - сказала Зассева. – Это частичка подвига, о котором нужно говорить, лента несет в себе символ доблести и мужества, два цвета которого означают "дым и пламень" и считаются знаком личной доблести солдата на поле боя».

чт, 05/05/2016 - 11:49

Анатолий Плиев: Вооруженные силы Южной Осетии будут сохранены

Секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев, возглавивший рабочую группу по разработке дополнительного соглашения в сфере обороны и безопасности к Договору между РЮО и РФ о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года, рассказал об итогах переговоров в Москве.

чт, 05/05/2016 - 10:09

В Цхинвале пройдет детско-юношеский фестиваль имени Феликса Алборова

В столице Южной Осетии – Цхинвале сегодня стартует IV детско-юношеский фестиваль имени известного осетинского композитора Феликса Алборова, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры РЮО.

Страницы