Архив - 4/4/2020

сб, 04/04/2020 - 21:03

Минздравсоцразвития Южной Осетии организовало пошив спецодежды для инфекционистов

Для выполнения задач по обеспечению медперсонала, в первую очередь инфекционного отделения, необходимыми средствами индивидуальной защиты Минздравсоцразвития Южной Осетии задействовало все имеющиеся в наличии ресурсы.

Специальные костюмы будут распределены по приоритетному принципу среди работников инфекционного отделения Республиканского медицинского многопрофильного центра, а также медико-санитарных бригад, сообщил глава Минздрава Георгий Тотчиев.

сб, 04/04/2020 - 17:56

МЧС Южной Осетии обеспечивает дезинфекцию автотранспортных средств заезжающих из России

МЧС Южной Осетии выставило пост в населенном пункте Верхний Рук, чтобы обеспечить дезинфекцию автотранспортных средств, въезжающих в Республику Южная Осетия со стороны России, - сообщил "Рес" глава спасательного ведомства Азамат Чочиев.

По его словам, уже несколько дней на посту круглосуточно дежурят сотрудники МЧС по четыре человека.

сб, 04/04/2020 - 17:31

Правоохранители в Южной Осетии проводят рейды в аптеках, магазинах и общественных местах

Сотрудники МВД и прокуратуры Южной Осетии провели рейдовые мероприятия в аптеках республики с целью выявления и пресечения фактов завышения цен на лекарственные препараты. В ходе рейдов правоохранители не зафиксировали нарушения, сообщает пресс-служба МВД.

Также, согласно постановлению правительства «О мероприятиях по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19» сотрудниками милиции проводятся профилактические рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

сб, 04/04/2020 - 17:02

В Южной Осетии по данным на 4 апреля нет заболевших коронавирусом

В Южной Осетии по данным Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения на 4 апреля нет заболевших коронавирусом COVID-19. Как сообщила "Рес" глава комитета Марина Кочиева, под медицинским наблюдением в стационаре на данный момент находится 10 человек с некоторыми клиническими проявлениями, все они идут на поправку.

"Из них шесть человек - в инфекционной больнице Цхинвала, трое - в Ленингорской районной больнице и один в Знаурском лечебном учреждении. На самоизоляции в домашних условиях находятся 429 человек", - сказала Кочиева.

сб, 04/04/2020 - 15:50

Граница Южной Осетии закрывается на неделю: Анатолий Бибилов дал ряд поручению кабмину

С 12 апреля пересечение границы будет осуществляться по особому порядку

Правительство Южной Осетии в субботу приняло постановление "Об обеспечении санитарно-эпидемиологической безопасности РЮО", в котором определены дополнительные меры по противодействию завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Республики, сообщает пресс-служба президента.

Заседание правительства состоялось под председательством президента Анатолия Бибилова.

фото из соцсети
сб, 04/04/2020 - 14:58

Питер практически замер, - Анна Джиоева о борьбе с коронавирусом в северной столице

В северной столице России проживает много наших соотечественников. Анна Джиоева уже несколько лет работает администратором в одном из офисов по продаже мобильных телефонов в Петербурге, она рассказала ИА "Рес" о том, какие меры предприняты властями столицы по борьбе с коронавирусом.

сб, 04/04/2020 - 13:08

ДТП на трассе в Южной Осетии: пострадавших нет

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером в пятницу на первом километре автодороги Цхинвал-Дзау, сообщает пресс-служба МВД.

"Водитель транспортного средства "ВАЗ-2109", 37-летний житель города Цхинвал, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с грузовой автомашиной "Камаз". В результате ДТП пострадавших нет", - говорится в сообщении МВД.

сб, 04/04/2020 - 13:04

На время карантина запрещено посещение лиц, содержащихся в изоляторе, - МВД Южной Осетии

В целях защиты сотрудников от угрозы коронавирусной инфекции руководство Министерства внутренних дел Южной Осетии на время карантина освободило от службы лиц, страдающих хроническими заболеваниями, беременных женщин, сотрудников, которые осуществляют уход за детьми до 10 лет с сохранением за ними заработной платы, сообщает в субботу пресс-служба МВД.

Сотрудникам министерства внутренних дел отменили и служебные командировки.

Страницы