Архив - 9/9/2020

Власти Южной Осетии направили средства на поддержку инвестпроектов: в селе Рук строят два моста

Два моста, ведущие в глубину Рукского ущелья, благоустраиваются за счет средств, выделяемых на государственную поддержку инвестиционных проектов, реализуемых на территории Южной Осетии в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики.

Как сообщает пресс-служба кабмина, и.о. председателя правительства Геннадий Бекоев побывал в среду на месте строительства подъездных путей к заводу «Едыс», начавшему производство родниковой воды в одноименном селе Дзауского района в марте 2019 года.

ср, 09/09/2020 - 20:00

Теннисисты Южной Осетии возобновляют участие в международных турнирах

После длительного перерыва, вызванного ограничительными мерами в связи с пандемией коронавируса, возобновилось участие спортсменов Южной Осетии в международных турнирах.

С 14 по 18 сентября в Нальчике пройдет 17 Всероссийский турнир «Кубок вызова» по настольному теннису с участием югоосетинского теннисиста Эдварда Бекоева. Об этом агентству "Рес" рассказал тренер школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев. Турнир, по его словам, посвящен Дню борьбы с наркотиками.

ср, 09/09/2020 - 18:25

Минздрав Южной Осетии проводит консультации с российскими коллегами по состоянию Николая Цховребова

Минздравсоцразвития Южной Осетии прорабатывает вопрос оказания медицинской помощи за пределами республики Николаю Цховребову, согласно поручению президента республики Анатолия Бибилова, сообщил и.о. министра здравоохранения и соцразвития Георгий Тотчиев.

"Объем помощи, специализация, наименование лечебного учреждения будет определяться после предварительной консультации пациента с российскими специалистами", - сказал Тотчиев "Рес".

ср, 09/09/2020 - 17:17

Вероника Джиоева награждена медалью РСО-Алания "Во славу Осетии"

Оперная певица, Народная артистка Южной Осетии и РСО-Алании, Заслуженная артистка Российской Федерации Вероника Джиоева награждена медалью РСО-Алания "Во славу Осетии". Указ о награждении подписал глава республики Вячеслав Битаров.

ср, 09/09/2020 - 16:33

Танкистов из Южной Осетии наградили бронзовой медалью Армейских Международных игр - 2020

Военнослужащие Министерства обороны Южной Осетии, занявшие третье место на Армейских Международных играх 2020 – «Танковый биатлон», были награждены бронзовой медалью игр. Об этом «Рес» сообщил помощник начальника пресс-службы Минобороны Южной Осетии Сергей Кочиев.

ср, 09/09/2020 - 16:06

Лидеры четырех парламентских партий Южной Осетии анонсировали мирный митинг в Цхинвале

Четыре парламентские партии Южной Осетии намерены провести мирный митинг в Цхинвале. Столичная администрация дала свою санкцию на данное мероприятие.

Как сообщили ИА «Рес» в городской администрации, "в мэрию поступило коллективное заявление от лидеров партий "Ныхас", "Единство народа", "Народной партии" и Компартии с просьбой дать разрешение на проведение мирного митинга на Театральной площади 11 сентября».

"Цель мирного митинга в заявлении указана как поддержка конституционного строя, законности и правопорядка", - сообщили в администрации.

ср, 09/09/2020 - 15:00

Проведенные 28 тестов за минувшие сутки не выявили у граждан коронавирус, - Югосетпотребнадзор

В Южной Осетии в среду на карантине находятся 63 человека, новых случаев заражения коронавирусом не выявлено, сообщила "Рес" в среду заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"В инфекционном отделении находятся — 22 человека, в Дзауской больнице - 2, в старом здании родильного дома — 5, в гостинице "Алан" - 33, 1 — в ИКЦ", - уточнила она.
Всего с мая выявлено 90 инфицированных коронавирусом, все они выздоровели и выписаны из медучреждений.

В республике за период с мая этого года проведено 5158 тестов на коронавирус, за 8 сентября — 28.

ср, 09/09/2020 - 14:35

Попечительский совет фонда кредитования предпринимателей Южной Осетии одобрил два проекта

В Южной Осетии состоялось заседание попечительского совета Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства во главе с председателем попечительского совета Геннадием Кокоевым, сообщает пресс-служба правительства.

Совет рассмотрел и одобрил два проекта в производственной сфере.

Подробнее об этом рассказала исполнительный директор Фонда Нонна Бибилова.

ср, 09/09/2020 - 14:00

9 сентября - День установления дипотношений между Южной Осетией и Россией

По случаю 12-й годовщины со дня установления дипломатических отношений между Южная Осетией и Российской Федерацией состоялся обмен поздравительными посланиями между и.о. министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрием Медоевым и послом России в Южной Осетии Маратом Кулахметовым. Тексты посланий опубликованы на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

В поздравлении Дмитрия Медоева омечается историческое значение для Южной Осетии установления дипломатических отношений между двумя странами.

ср, 09/09/2020 - 13:30

Десять лет прошло со дня теракта на центральном рынке Владикавказа

Десять лет назад возле центрального рынка Владикавказа произошел теракт, в котором погибли 18 жителей республики, более 200 получили ранения.

В 11 часов 20 минут 9 сентября 2010 года 24-летний террорист из МТО «Вилайат Г1алг1айче» Магомед Латыров, проезжая на автомобиле «Волга-3102» мимо торговой площади у Центрального рынка г. Владикавказа, привёл в действие взрывное устройство мощностью до 40 кг в тротиловом эквиваленте.

Страницы