Архив - 27/11/2021

сб, 27/11/2021 - 20:01

Медицина в Южной Осетии непрерывно развивается: Бибилов на встрече с главой Минздрава и травматологом из Дагестана

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с заведующим Травматологическим отделением Клинической больницы Республики Дагестан Ратмиром Абдусаламовым, прибывшим со своей командой в Цхинвал для проведения высокотехнологических операций по замене тазобедренного сустава, сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече также принял участие министр здравоохранения и социального развития РЮО Сослан Наниев.

Глава государства поблагодарил Ратмира Абдусаламова и в его лице всех приглашенных специалистов из Республики Дагестан за проделанную работу.

сб, 27/11/2021 - 19:23

Улучшить качество жизни граждан: Ратмир Абдусаламов об операции по замене тазобедренного сустава

От наших операций не зависит жизнь человека, но зависит ее качество, заявил на пресс-конференции в Цхинвале врач-травматолог из Дагестана Ратмир Абдусаламов.

"Сегодня мы провели четыре  эндопротезирования тазобедренных суставов. Отрадно, что минздрав нашел финансовую возможность оплатить эти импланты английского, американского и немецкого производства. Они входят в пятерку самых лучших в мире. Я вижу, что государство не экономит на своих гражданах", - сказал он.

По словам Абдусаламова, в числе прооперированных граждан была 83-летняя женщина.

сб, 27/11/2021 - 18:40

Прокуроры Южной Осетии и России приняли участие в круглом столе в режиме онлайн

Круглый стол в онлайн-режиме состоялся с участием Генеральной прокуратуры Южной Осетии и Генпрокуратуры России в рамках реализации программы сотрудничества между надзорными ведомствами двух стран на 2020-2021 годы, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РЮО.

сб, 27/11/2021 - 16:01

В Южной Осетии впервые провели высокотехнологичную операцию по замене тазобедренного сустава

Впервые в Южной Осетии на базе РММЦ проведена высокотехнологичная операция по замене тазобедренного сустава, сообщает пресс-служба Минздрава.

Приглашенные специалисты из Республики Дагестан - врач-травматолог Ратмир Абдусаламов со своей командой при участии травматолога-ортопеда травматологического отделения РММЦ Константина Серветника сегодня прооперировали 4 человек. Операции прошли успешно. Пациенты чувствуют себя хорошо.

В районах Южной Осетии до конца года распределят социальное жилье

Сорок восемь квартир ждут своих хозяев

Жилищная комиссия при администрации Знаурского района планирует до Нового года завершить отбор претендентов на получение жилплощади во вновь построенном в райцентре Знаур 18-квартирном доме. Об этом нам рассказал председатель комиссии, первый заместитель главы района Юрий Гаглоев.

сб, 27/11/2021 - 13:05

В "красную зону" медцентра Цхинвала госпитализированы шесть пациентов

В инфекционном корпусе медцентра Цхинвала проходят лечение 78 пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся четыре человека, сообщила в субботу "Рес" заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"За сутки с диагнозом новой коронавирусной инфекции в "красную зону" госпитализированы шесть больных, 12 выписаны из больницы домой", - уточнила Туаева.

Количество инфицированных с начала пандемии в республике составило более 9,8 тыс человек, более 8,4 тыс - выздоровели, 173 человека умерли.

сб, 27/11/2021 - 11:48

За сутки 22 новых случая заражения коронавирусом - данные Югосетпотребнадзора

Югосетпотребнадзор провел 99 исследований на коронавирусную инфекцию, из них выявлено 22 новых случая заболевания коронавирусом, сообщила ИА "Рес" в субботу глава ведомства Марина Кочиева.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 1391 человек. 100 граждан сняты с учета медиков за сутки", - сказала глава Югосетпотребнадзора.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 9 815 человек, 8 424 - выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 52 125 исследований на коронавирусную инфекцию.

сб, 27/11/2021 - 11:00

В селе Хетагурово Южной Осетии капитально отремонтируют спортивный зал

Ремонтные работы спортивного зала в селе Хетагурово Цхинвальского района Южной Осетии на завершающей стадии, сообщил агентству «Рес» глава ЖКХ района Мевлуд Вазагов.

Как отметил Вазагов, основные работы в помещении завершены, и администрация попросила ГУП «Энергоресурс» помочь установить комплексную трансформаторную подстанцию (КТП), так как линия передач в селе слабая, и для работы котла отопления не хватает напряжения.

сб, 27/11/2021 - 10:00

Правоохранители Южной Осетии провели профилактические беседы со школьниками

Представители прокуратуры и УВД Цхинвальского района Южной Осетии провели беседы с учащимися Сатикарской средней школы на тему профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, сообщает пресс-служба надзорного ведомства республики.

"В целях предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них, пропаганды законопослушного образа жизни, с учащимися Сатикарской средней школы проведена беседа в рамках плановой работы прокуратуры Цхинвальского района на второе полугодие 2021 года.

сб, 27/11/2021 - 09:00

Минобразования Южной Осетии готово принять новых сотрудников

Министерство образования и науки Южной Осетии объявило о четырех вакансиях. Как сообщили «Рес» в минобразования, желающим трудоустроиться предстоит пройти конкурсные испытания.

«В числе предложенных вакансий: начальник и консультант отдела общего образования, консультанты планово-экономического отдела и отдела контроля, надзора, лицензирования и аккредитации», - сказал собеседник агентства.

Там отметили, что желающим пройти конкурс необходимо в срок до 10 декабря представить резюме на электронную почту: [email protected].